1183 Поездка

Алекс заметил человека, назвавшего себя Лун Цзяньюй, командира Чешуйчатого Легиона Лазурного Империума. Его Демонические Глаза точно показывали, насколько сильным был человек перед ним.

«Довольно сильная энергия Дерева», — подумал Алекс. Он посмотрел на нескольких людей вокруг него, и каждый из них был сильным.

«Пожалуйста, скажи мне, чего Император Драконов требует от кого-то вроде меня, который только что стал правителем», — сказал Алекс.

Лун Цзяньюй поклонился и сказал: «Его Величество слышал о ваших достижениях в области алхимии. Итак, он хочет устроить небольшое путешествие для ваших алхимиков, где они смогут обменяться знаниями с нашими собственными алхимиками.

— О, — удивленно посмотрел Алекс. Он не ожидал такой просьбы. «Его величество действительно желает, чтобы наши алхимики посетили Восточный континент? Насколько я знаю, алхимия на Восточном континенте намного лучше, чем у нас.

«Кхм, это могло быть и в прошлом, ваше величество», — быстро сказал Лун Цзяньюй. «Однако после того, как вы начали распространять свои знания, знания алхимии на Южном континенте также значительно улучшились. Осмелюсь сказать, что теперь это можно сравнить с алхимией на восточном континенте».

Алекс поднял бровь и кивнул. «Итак, эта поездка. У вас есть какая-то конкретика по этому поводу?» он спросил.

— Э-э, да, — быстро заговорил Лун Цзяньюй. «Мы надеемся взять с собой в это путешествие как минимум 10 разных святых алхимиков и 40 разных истинных алхимиков. Сам обмен, вероятно, продлится 10 лет, так что это будет долгий путь».

— 10 лет, — сказал Алекс. «Это довольно долго. Конечно, вы не ожидаете, что они будут тратить свое драгоценное время вот так. Что получают от этого наши алхимики?»

«Мы готовы предоставить огромное количество сокровищ и ресурсов. Мы обещаем предоставить им лучшее лечение и удовлетворить любые их потребности, пока они остаются на Восточном континенте, — быстро сказал мужчина.

Алексей немного подумал. Обмен сам по себе был не такой уж плохой идеей, но ему нужны были эти алхимики прямо сейчас. Он не мог позволить себе отказаться от них, так как королевская армия сама отчаянно нуждалась во многих таблетках.

«Есть еще кое-что», — заговорил Лун Цзяньюй. «Его Величество надеется, что вы, король Алекс, тоже сможете отправиться в путешествие».

Алекс на мгновение не выказал никакого выражения, но его сердце быстро забилось. Вот оно, приглашение на Восточный континент, как он и надеялся. Он был готов принять просьбу, но ему нужно было еще немного подумать.

Несколько старейшин подошли к нему, чтобы обсудить несколько вещей, и Алекс нашел время, чтобы все тщательно обдумать.

Наконец, он пришел к выводу.

— Мне очень жаль, — сказал он. «К сожалению, сейчас нам нужны алхимики больше, чем мы можем позволить их отпустить. Они тоже только начали учиться у меня, поэтому мне нужно держать их здесь со мной».

«О», — сказал Лун Цзяньюй с разочарованным видом. — Могу я попросить ваше величество передумать?

«Нечего пересматривать. Как вы, наверное, знаете, я принял эту корону всего 3 года назад. Мне еще многое предстоит сделать на этом континенте и многому научиться. Как и мне, моим алхимикам еще есть куда расти. Они не могут позволить себе уйти прямо сейчас, так как их обучение находится на самом важном этапе».

Лонг Джинаю ждал, пока Алекс продолжит, но Алекс ничего не сказал. — Понятно, — сказал он. — Тогда это позор. Я передам эту информацию Его Величеству.

«Как насчет 10 лет спустя?» — вдруг спросил Алекс.

— Прошу прощения, ваше величество? — сказал Лун Цзяньюй.

«10 лет. Не могли бы вы подождать 10 лет, чтобы я смог научить своих алхимиков стать еще лучше? В то же время я, наконец, должен быть свободен уйти, когда захочу. Его величество не возражает против этого? — спросил Алекс.

Лонг Цзяньюй слегка улыбнулся. «Хотя я не могу предположить, каким будет ответ Его Величества, я верю, что он его примет», — сказал он. «Я вернусь и немедленно передам эти сообщения».

— Вы можете это сделать, — сказал Алекс.

Группа приготовилась к отъезду.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Что-то не так, ваше величество? — спросил Лун Цзяньюй.

pAn,D a-n0ve1,com

— Ответы, ваше величество? — спросил Лун Цзяньюй. — Какие ответы?

«Например, что ты здесь делаешь?» — спросил Алекс.

«Здесь? Как во дворце? — спросил Лонг Цзяньюй, выглядя сбитым с толку, поскольку он только что все объяснил.

— Нет, Южный континент, — сказал Алекс.

«Мы пришли, чтобы доставить сообщение, ваше величество», — быстро сказал Лун Цзяньюй.

«Это так?» — спросил Алекс. — Ваш Император просил вас об этом десять лет назад, когда ваши солдаты тоже пришли на Южный континент? Вау, Император-Дракон, должно быть, фантастический провидец, раз заглянул так далеко в будущее.

Лицо Лонг Цзяньюя немного дернулось, и он попытался скрыть это улыбкой. — Конечно нет, ваше величество. У нас были свои причины приехать сюда раньше», — сказал он.

«Какие причины?» — спросил Алекс.

«Эмм… это довольно личные причины, ваше величество. Надеюсь, ты выиграл…

— Ты хочешь сказать, что не скажешь мне, что ты делаешь на моей земле? — спросил Алекс. На его лице была небольшая улыбка, но в этой улыбке скрывалось намерение, которое мог почувствовать только Лун Цзяньюй.

Лонг Цзяньюй был сильным и поэтому совсем не боялся Алекса. Однако Алекс был королем, и он не мог сражаться с королем. Если бы он это сделал, Феникс, скорее всего, пришел бы и убил его.

«Мало того, что сюда прибыли солдаты с другого континента, они еще даже не скажут нам, зачем они здесь. Должен сказать, что в такой ситуации я не чувствую себя в безопасности. Я должен немедленно попросить ответ, иначе вы заставите меня кормить вас таблеткой поиска истины для моей же безопасности, — сказал Алекс.

Старейшины вокруг него встали и все посмотрели на человека в центре. Лонг Цзяньюй, возможно, был силен, но он не мог одновременно сражаться с 10 культиваторами царства Святой Трансформации.

Ему нужно было как-то разрядить обстановку.

— Я отвечу, ваше величество, — быстро сказал он. «Мы были здесь, искали людей, которые сбежали».

Глаза Алекса расширились. — Беглецы? он спросил. — Могу я узнать, кто?

«Извините, но я не могу сказать вам, кого мы ищем», — сказал мужчина. — Личность этих людей совершенно конфиденциальна для империи. Пожалуйста пойми.»

— Хорошо, — сказал Алекс. — Ты нашел их?

«Нет, ваше величество, — сказал Лун Цзяньюй. «На самом деле, мы могли ошибаться насчет их прибытия сюда. Вместо этого они могли отправиться на Северный континент».

— Понятно, — сказал Алекс. — Ты будешь их еще искать?

— Нет, мы закончили поиски. Мы потратили последнее десятилетие на поиски, так что больше нет смысла», — сказал мужчина.

Алекс кивнул. — В таком случае вы можете уйти.

Лун Цзяньюй и остальные поклонились в последний раз и попрощались со всеми, выходя из тронного зала.