1186 Новый Дао

— Алхимик Джай, как дела? — спросил Алекс, наблюдая, как Джай Хейю входит в комнату.

— Ваше Величество, — быстро поклонилась девушка. — У меня очень хорошо получается, благодаря вашей милости.

— Рад это слышать, — сказал Алекс. — Садись, мне нужно тебе кое-что сказать.

Девушка быстро подошла к свободному стулу перед Алексом и села. — Ваше величество, вы могли бы позвать меня во дворец. Тебе вовсе не обязательно было приходить сюда».

«Все в порядке, я заперся в этом месте на долгое время, поэтому мне нужно было подышать свежим воздухом», — сказал Алекс. «Кроме того, я хотел прийти и посмотреть, как поживают мои любимые алхимики».

Джай Хейюнь застенчиво улыбнулась и кивнула. — У нас все отлично, ваше величество, — сказала она. «Кстати, что происходит во дворце, ваше величество? Такое ощущение, что каждый день туда кто-то прорывается».

— Ха-ха, правда? — спросил Алекс. — Собственно, поэтому я здесь.

Алекс достал талисман и передал его Джаю Хэйюну. Девушка взяла талисман и прочла его.

«Таблетки для транса душ? Я впервые слышу о такой таблетке», — сказала она.

— Я бы на это надеялся, — сказал Алекс. — Я придумал это только неделю назад.

«О, вы придумали этот рецепт, ваше величество? Наверное, это было тяжело», — сказала девушка. «Я не думаю, что когда-либо взаимодействовал с тремя ингредиентами из этого списка».

Алекс кивнул. «Это было сложно. Это кульминация 9 лет работы», — сказал он.

«9 лет?» девушка выглядела удивленной, как и должно быть. — И вы просто передаете его мне, ваше величество?

«Что мне еще с ним делать тогда? Держите его под замком, чтобы только я мог извлечь из него пользу? — спросил Алекс.

Девушка была уверена, что это правильно, но не сказала этого вслух. Она не была королем, поэтому не понимала, что творится в голове такого человека.

«Что именно он делает?» — спросила девушка. «Эта таблетка для транса душ».

«Это погружает вас в транс, где вы становитесь ближе всего к изучению Дао», — сказал Алекс. — Это то, что ты ощущал во дворце в течение последней недели. Столетия понимания, усиленные одним днем ​​понимания, заставляют всех изучать Дао один за другим».

— Воу, — сказала девушка. «Это такая удивительная таблетка. Не могу поверить, что ты собираешься отдать его кому попало».

— Кто угодно? — спросил Алекс. — Я отдаю это тебе, старший королевский алхимик. Вы выучите этот рецепт и научите 10 своих товарищей-алхимиков. Затем вы сделаете таблетки для транса душ для всех в армии. Это почти тысяча таблеток на человека, так что лучше подготовьтесь».

— Я не разочарую вас, ваше величество, — быстро сказала девушка.

— Я в этом не сомневаюсь, — сказал Алекс. «Хорошо, как продвигается техника? Они уже научились этому?»

Джай Хейюнь покачала головой. — Это просто слишком сложно для всех, ваше величество. Несмотря на то, что прошло уже почти десять лет с тех пор, как нам вручили технику расщепления пилюли Ци, более половины из нас все еще не могут использовать ее должным образом при изготовлении пилюлей».

«Не говоря уже о том, что использование двойного количества ингредиентов настолько сильно портит рецепт, что многие даже не могут правильно приготовить его без Дао Жара», — сказал Джай Хейюнь, слегка вздохнув. — Но не волнуйтесь, ваше величество. У меня будут только лучшие из лучших работ над этой таблеткой. Я обещаю делать таблетки только на 90% гармоничнее».

Алекс улыбнулась ее решимости. «Продолжайте усердно работать, мисс Джай», — сказал он. — Я сейчас вернусь.

«Возвращение? Так скоро, ваше величество? — спросила девушка.

— Я должен, — сказал Алекс. «На самом деле, правда в том, что я еще не ел эту таблетку, так как хотел, чтобы другие попробовали ее первыми. Однако, похоже, все идет на убыль, так что я тоже хочу съесть таблетку».

, м

Алекс улыбнулся и встал. «Усердно работайте, так как через 3 года вы будете представлять наших алхимиков на Восточном континенте», — сказал он. «До свидания.»

Алекс покинул Институт Алхимии и вернулся во дворец, где все старейшины проходили закрытое совершенствование после изучения одного или двух Дао один за другим.

Все они приветствовали Алекса, когда он вошел, объясняя ему, что они узнали о Дао.

Дао Холода, Дао Металла, Дао Застоя, Дао Тяжести, Дао Воды, Дао Ветра, Дао Тумана и, возможно, другие Дао, о которых он даже не слышал раньше, теперь он слышал, что старейшины выучил их.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он использовал много разных атак и много разных техник, и все они ощущались одинаково. Он проделывал это тысячу раз, поэтому знал, что почувствует и что знает.

Итак, убедившись, что он знает все, что ему нужно знать, Алекс быстро сел на землю и достал 6-венную таблетку транса души, которую он съел, не останавливаясь.

Он почувствовал, как пилюля высвобождает энергию в его желудке, и вскоре снова начал чувствовать сонливость. Он пытался сохранять рассудок даже в трансе, но это было совершенно невозможно.

Он был слишком в трансе, чтобы что-то сделать.

Алекс никак не мог знать, что он подумает, когда примет таблетку, поэтому он так усердно тренировался заранее. Он надеялся, что это поможет ему прийти в себя, и так и случилось.

Он начал думать о различных навыках, их ци, их пути и намерениях, стоящих за ними.

Мир немного зашевелился, когда немного зашевелились мирские законы. Сначала он был достаточно слабым, чтобы его никто не заметил, но со временем он становился все более и более очевидным.

Скарлет ощутила глубину Дао, которую изучает Алекс, и покачала головой. «Этот ребенок действительно что-то», — подумала она.

Старейшины чувствовали и мирские законы и недоумевали, кто пытается постичь Дао.

Во дворце было еще много тех, кто мог это сделать.

Мирские законы витали в небе пару часов, и к тому времени все уже знали, что это Алексей пытался их постичь. Они не издали ни звука и оставили его в покое, чтобы он самостоятельно постиг Дао.

Алекс подсознательно начал изучать аспекты Дао, о которых он раньше даже не подозревал, что они будут его частью. Были мелочи, которые он просто просмотрел или не считал такими важными, но теперь он понял, что они на самом деле очень важны.

Он медленно учился, шаг за шагом, снова постигая то, что, как ему казалось, он уже постиг, и постигая еще больше нового.

Старейшины и остальные остались в тупике, наблюдая, как мирские законы витают в воздухе целых 2 дня, не двигаясь ни на йоту. Даже Скарлет волновалась, выучит ли Алекс на этот раз или нет.

Однако еще через полдня она получила ответ.

Мир, казалось, потемнел в глазах многих Святых, когда они почувствовали сильную волну Мирских законов, спускающихся на землю. Они никогда не чувствовали чего-то настолько сильного, поэтому с широко раскрытыми глазами и открытыми ртами смотрели, как спуск обрушивается на Дворец.

— Кто мог этому научиться?

— Должно быть, это была ее величество.

«Да, я не могу представить, кто еще мог бы научиться чему-то подобному».

Мало кто даже догадывался, что Алекс мог выучить такой сильный дао.

Мирские законы оставались на земле еще пару минут, прежде чем уйти. Когда они ушли, Алекс наконец открыл глаза.

Теперь он был в полном сознании, и в его голове было понимание техник, которых у него не было раньше.

«Я сделал это?» он думал. Он не осознавал, что сделал во время транса. Как будто кто-то другой занял его место, когда он был в трансе.

«Ха-ха, у меня получилось. На этот раз я не подвел, — радостно сказал Алекс.

— Поздравляю, — сказала Скарлет, выходя из купола. — Я боялся, что и на этот раз ты потерпишь неудачу, но, похоже, мои опасения были напрасными.

— Спасибо, — взволнованно сказал Алекс.

Старейшины тоже вышли на задний двор и стали поздравлять Алекса. Для них это было единственным в своем роде событием, поскольку они никогда не чувствовали такого сильного дао. — Какой вид Дао вы изучали, ваше величество? они спросили.

— Это… — Алекс сделал паузу. Он пытался найти слова, чтобы объяснить то, что он узнал, но это было настолько сложно, что его слов было бы недостаточно. «В Сущности Дао помогает мне улучшать техники и модифицировать их, как я хочу, в полной мере».

Старейшины были удивлены, но не так сильно, как если бы он выучил дао, помогающее в бою. Он покачал головой.

«Я хочу испытать Дао. Пожалуйста, оставьте меня в покое ненадолго, — сказал Алекс.

Группа кивнула и ушла. Оказавшись в одиночестве, Алекс начал проверять, что его новое Дао помогло ему сделать.