1187 Улучшение навыков

Навык «Удар железным кулаком» был навыком Небесного уровня, который за последнее десятилетие Алекс сумел улучшить до уровня Бессмертного. При этом сила техники увеличилась на крошечную величину, достаточную, чтобы это было заметно. Однако за последний час Алекс использовал свое новое Дао, чтобы еще больше улучшить технику, найдя более эффективные способы ее использования.

Он провел последние несколько часов, вглядываясь в себя, чтобы увидеть движение своей ци. Само улучшение теперь давалось ему на удивление легко. Он знал, по какому пути нужно идти, чтобы улучшить свои навыки. Кроме того, мир помог ему также следовать правильному пути, помогая ему в движении ци через его тело.

Таким образом, Алекс смог очень быстро улучшить свою технику, по сравнению с тем, что раньше занимал несколько месяцев.

Наконец он применил новую технику и с удивлением обнаружил, что она не улучшилась так, как он надеялся.

Он был разочарован тем фактом, что его навыки на самом деле не сильно улучшились. Улучшение было настолько незначительным, что оно не имело бы значения, если бы он не улучшил его с самого начала.

Хуже всего было то, что Алекс знал, что это лучшее, что он может сделать. Это было лучшее, что мир мог сделать для него. Для Удара Железным Кулаком это была лучшая техника.

Сначала Алекс был разочарован, но разочарование постепенно улетучилось, когда он понял правду.

Навыки нельзя улучшать бесконечно. Их можно было ухудшить до такой степени, что они стали в значительной степени бесполезными, но когда дело доходило до улучшения, возникал крутой плато, когда навыки достигали достаточного улучшения.

Сила навыка зависела прежде всего от 3 разных вещей.

Первым было качество ци, используемой для использования навыка. Это был, пожалуй, самый важный аспект навыка, поскольку даже самые дрянные навыки могли сделать что-то хорошее, если использовать их с достаточно сильной Ци.

Вторым было количество Ци. Это было не так важно, так как после определенного количества ци навык вообще не стал сильнее.

Наконец, это была эффективность пути для техники. Чем эффективнее был путь, тем лучше он подходил для техники. Эффективный не обязательно означал самый быстрый способ, а только тот, где ци теряет наименьшую силу, вытекая наружу.

Был предел эффективности чего-либо после достижения пика.

Именно это случилось с его Ударом Железного Кулака. После того, как его улучшили до уровня, чуть выше Бессмертного, он стал самым эффективным, каким был, и его больше нельзя было улучшить.

Если он действительно хотел каким-либо образом улучшить эту технику, единственным способом, который у него был, было полное изменение техники, а это было совсем не то, чем он хотел заниматься.

«Посмотрю, что я могу улучшить и насколько», — подумал он. «Мне действительно, возможно, придется изменить технику, чтобы делать совершенно другие вещи, если я хочу, чтобы они стали сильнее».

К счастью, Дао Техники помог ему и в этом. Даже не попробовав, Алекс знал, что, используя это новое Дао, он может изменить технику так, как захочет.

Хотя он не был уверен, сможет ли вообще сделать это за короткое время. Ему придется еще поэкспериментировать.

«Что мне следует улучшить дальше? Может быть, Ладонь С… — Алекс замолчал, когда его голова повернулась в определенном направлении. «Что это было?»

Он почувствовал колебание в пространстве, которое привлекло его внимание. Он не мог сказать, были ли колебания сильными и далекими, или умеренными, но очень близкими.

Его духовное чувство катилось в этом направлении, стараясь изо всех сил, но он ничего не видел. Его духовное чувство не могло пересечь даже половину купола, а колебания определенно исходили из-за него.

«Линлин, что-то происходит на другой стороне Купола. Можешь взять старейшину и уйти немедленно? — спросил он девушку, которая ждала его в саду.

— Да, ваше величество, — немедленно подчинилась Линлин.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Кроме того, было уже далеко за полдень, так что он не мог просто сидеть и ничего не делать. Он отправился в тронный зал и стал ждать, пока поступит дополнительная информация.

Он подождал несколько минут, прежде чем кто-то ворвался внутрь.

— Линлин, что происходит? он спросил.

р И Д nOve1.cO,m

«Что тут удивительного? Все входят через телепортационные формации, — сказал Алекс.

— Нет-нет-нет, — быстро покачала головой девушка. «Большая. Тот, который никто не использует».

Глаза Алекса сузились, когда он понял, о чем она говорит. — Формирование межконтинентальной телепортации? — спросил Алекс, быстро вставая.

Линлин агрессивно кивнула. «Кто-то прошел через это», — сказала она. — Она говорит… она говорит, что хочет поговорить с Ее Величеством.

«Скарлет? Почему? Ты спросил?» — спросил Алекс.

Линлин покачала головой. — Она нам вообще ничего не скажет, — сказала она. «Старейшины очень подозрительно относятся к ней, поэтому они пока держат ее».

Алекс немного нахмурился. «Откуда она взялась? Император Драконов случайно не прислал ее? он спросил.

«Это… это самое подозрительное, ваше величество», — сказала Линлин, сохраняя замешательство на лице. — Она говорит, что с Центрального континента.

— Центральный континент? Алекс почувствовал, как его сердце забилось быстрее, когда он подумал о такой возможности. Он выбежал из дворца прежде, чем Линлин успела ему ответить, и полетел в направлении построений.

Он пролетел над куполом и очень быстро увидел, как 10 старейшин летят к нему, окружив одного человека посередине.

Алекс увидел девушку, которую они держали. Она была высокой и стройной, в нефритово-зеленом халате. Ее шелковистые черные волосы развевались на ветру. Что касается ее лица, то оно было хмурым.

Алекс посмотрел на лицо и понял, что это то же самое.

Он летел быстро, и вскоре его заметили старейшины. Все остановились и поприветствовали его, как только он появился. Глаза девушки немного оживились, когда она услышала, как они приветствуют Алекса как «его величество».

Алекс прибыл перед ними, но вообще не поздоровался со старейшинами. Сейчас его внимание было приковано к девушке перед ним. Девушка, которую он видел так давно. Девушка, которую он ждал увидеть снова много лет.

Девушка, чье лицо он так ясно помнил.

«Сестра Хао Я, это ты, верно?» — спросил Алекс.

На лице девушки отразилось множество разных эмоций, и она не могла поверить, что кто-то действительно узнал ее. — Откуда ты знаешь, кто я? — спросила девушка, внимательно глядя на Алекса. Ей казалось, что она где-то его уже видела.

«Это ты!» — крикнула она. — Ты тот, кто сломал игру, не так ли?