1189 Орден

Алекс была немного расстроена тем, что Хао Я вообще не хотела говорить о своем хозяине. Пока она не получила от него разрешения, она вообще ничего не говорила о нем Алексу.

Что касается его клона, она, похоже, мало что знала о нем, так что Алекс больше не стал спрашивать. Он встретится с ним и Перл, когда вернется.

«Не беспокойтесь о Мастере», — сказала Хао Я. «Он слишком заинтересован в конституции вашего тела, чтобы не уделять вам время дня. Кроме того, есть и другие причины, по которым он должен позволить вам увидеться с ним.

«Другие причины? Как что?» — спросил Алекс.

Хао Я хотел было ответить, но остановился. Вместо этого она изобразила на лице самодовольную улыбку. «К чему торопиться? Просто посидите, со временем все прояснится», — сказала она. «Теперь скажи мне, что ты здесь делаешь, когда я в прошлый раз ясно дал понять, что тебе пришлось ждать на Западном континенте. Что бы мы сделали, если бы ты умер?

«Мы? Твоего господина волнует, живы мы или умрем? — спросил Алекс.

«Конечно, знает», — сказала Хао Я. — Причина, по которой он послал вас всех сюда, в первую очередь в том, что…

Она остановила себя, чтобы больше не говорить. — Неважно, — сказала она, покачав головой.

Глаза Алекса сузились. — Он заставил нас играть в эту игру по какой-то причине? он спросил. «По какой причине?»

— Неважно, — сказал я. Он скажет тебе, если сочтет, что ты заслуживаешь знать ответ, — сказала она, скрестив руку на груди. Она украдкой взглянула на Алекса, который продолжал смотреть на нее. «Ты… ты изучил какое-нибудь Дао?»

— Да, некоторые, — сказал Алекс.

«Хорошо, в конце концов, вы могли бы чем-то помочь», — сказала она.

— Ты не собираешься сказать мне, что ты имеешь в виду, не так ли? — спросил Алекс.

— Задайте эти вопросы моему хозяину, когда встретитесь с ним. Я не собираюсь отвечать ни на один из ваших вопросов о нем, — сказала Хао Я.

В конце Алекс вздохнул и сдался. — Хорошо, позвольте мне идти отдавать приказы. Мы должны собрать людей к концу недели», — сказал он.

Он вышел из комнаты и обнаружил, что старейшины ждут снаружи комнаты.

— Ваше величество, вы в порядке?

«Вы ранены?»

— Она тебе что-нибудь сделала?

Они задавали вопросы в шквале, который Алекс быстро проигнорировал. «У меня есть для всех вас новое задание, срочное задание», — сказал он.

Он объяснил сценарий и то, что именно происходит. Старейшины были потрясены, узнав, что им пришлось собрать сотни тысяч игроков со всего континента, чтобы они могли вернуться домой.

Это был не только материк. Людям также пришлось отправиться в Пустошь и вернуть их.

«Разверните армию для этой задачи. На данный момент это должно быть высшим приоритетом, — сказал Алекс.

Старейшины поняли серьезность ситуации и кивнули. Однако они вели себя так, как будто по какой-то причине колебались. «Что происходит? Просто выскажи свое мнение, — сказал Алекс.

Один из старейшин заговорил, чтобы сломать неловкость. — Вы тоже вернетесь, ваше величество? — спросил старший.

— Да, — сказал Алекс. — Но только временно.

— Ты действительно можешь вернуться хотя бы на время? — спросил старший. — Разве твой дом не… далеко? — спросили они, указывая на небо.

Алекс не смог сдержать смешок. «Нет, это просто заблуждение, которое вы сами придумали», — сказал он. «Мой дом там, откуда пришла дама внутри».

«Женщина? Но она говорит, что приехала с Центрального континента, — сказали старейшины.

— Верно, — сказал Алекс. «Я родом с Центрального континента. Сейчас немного сложно объяснить, поэтому я сделаю это позже. Следуй моим приказам.

— Да, Ваше Величество, — сказали они все разом и ушли.

— Линлин, пожалуйста, приготовь комнату для нашего гостя, — сказал Алекс девушке.

— Да, ваше величество, — сказала она и ушла.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Что бы вы хотели изучить? Я мало что знаю, так как сосредоточилась на исправлении построений, которые ты нарушил, — сказала она.

«Я задам соответствующие вопросы самому создателю, так как похоже, что у него может быть больше ответов, чем у вас», — сказал Алекс. — А пока я просто хочу узнать, что происходит на Центральном континенте. Прошло более 40 лет с тех пор, как я уехал из дома. Мне просто интересно, остались ли вещи такими же или они резко изменились».

Хао Я на мгновение вздохнула и сказала: «Все изменилось, но не до неузнаваемости. Из-за того, что ты сделал, мы не можем тебя винить, в конце концов, это был твой клон. В любом случае, из-за того, что произошло, нормальное развитие полностью остановилось на пару лет, поскольку люди внезапно потеряли всякое чувство мотивации в отношении чего бы то ни было».

«Школы и колледжи были вынуждены закрыться на несколько месяцев. Люди не вышли на работу. И т.д. и т.п. Первый год после окончания игры это было сюрреалистично. Но вскоре люди снова встали на ноги, и мир начал двигаться».

«Были и другие проблемы, в первую очередь по вине хозяина, из-за которых мир замедлился по какой-то другой причине, но 40 лет спустя проблемы почти исчезли», — сказал Хао Я.

— Понятно, — сказал Алекс. «Услышать об этом совсем не помогает, когда я знаю, что увижу это через неделю. О да, когда я уйду, я смогу вернуться, верно?

— Да, — сказал Хао Я. «Но формации не будут работать так много раз из-за нехватки ресурсов. Мы дадим каждому шанс попробовать прожить свою жизнь в своем доме в течение года или около того, и если им это не понравится, они смогут вернуться. Это то, чего они заслуживают в любом случае».

Алекс кивнул. «Правильно, с чем нам нужно быть осторожным? Эти люди сильны. Что, если они доставят неприятности после возвращения?» он спросил.

«Хм, мы должны попросить всех выпустить свою ци, прежде чем вернуться», — сказала Хао Я. «Хотя мы ничего не можем сделать с людьми с сильным телом, и нам остается только надеяться, что они не доставят никаких проблем».

Алекс кивнул, услышав это. — Поверь, что люди не будут злоупотреблять своими силами, — вздохнул он. «Это будет тяжело».

— В любом случае, это единственный выбор, который у нас есть, — сказала Хао Я. «Народ…»

Хао Я быстро обернулась, когда из ее мантии вылетел маленький металлический шарик. Металлический шар расширился на четыре сегмента, которые облетели ее, создав барьер, который ее полностью защитил.

— У тебя есть здравый смысл, маленькая девочка, — раздался голос из-за пределов тронного зала.

Хао Я, казалось, была готова драться, но Алекс встал перед ней и жестом велел ей успокоиться.

— Скарлет, ты ее пугаешь, — сказала Алекс.

Скарлет просунула голову в дверь, а затем ее тело вошло в комнату. Хао Я посмотрела на вошедшую в комнату Феникс на мгновение широко раскрытыми глазами, прежде чем быстро поняла, кто она такая.

Она отложила защитный артефакт и поклонилась в пояс. «Для меня большая честь познакомиться с вами, Бессмертный Феникс», — сказала она.

— Ты можешь вставать, — сказала Скарлет.

Хао Я заколебалась на долю секунды, прежде чем перестала кланяться. Она посмотрела на Феникса с явным вопросом в глазах. Именно поэтому Бессмертный Феникс не чувствовал себя бессмертным в своих чувствах.

Хао Я могла сказать, что у Феникса была база культивирования в Святом Царстве, и это сильно ее смутило.

Глаза Скарлет переместились с девушки на защитный артефакт, который она только что убрала. «Это не обычное сокровище, которое должно быть у такого человека, как ты», — сказала она. — Кто ты, девочка?

«Я Хао Я, Бессмертный Феникс. Я приехал с Центрального континента в надежде попросить вас помочь собрать тех, кого вы знаете как игроков, чтобы мы могли отправить их всех домой», — сказала Хао Я. «Пожалуйста, выслушай мою просьбу и исполни ее мне, Бессмертный Феникс».

«Игроки?» Глаза Скарлет сияли.

— Она ученица создателя, — объяснил Алекс. — Она здесь, чтобы отправить нас всех домой. Таким образом, я тоже уйду на какое-то время. Вы можете занять место, пока я не вернусь?

«Перенимать? Ты забыл, что берешь на себя ответственность за меня?» — спросила Скарлет. «Кроме того, нет. Я не буду править».

Алекс немного нахмурился. «Почему? В чем дело?» он спросил.

pA n,dan(-)0ve1.c0m

— О, так ты тоже пойдешь с нами? — спросил Алекс со странным выражением лица. — Что нам тогда делать с континентом?

«Эти 10 могут взять на себя управление», — сказала Скарлет. — Они и так со всем этим справляются.

Алекс кивнул. «Конечно, мы можем это сделать», — сказал он. Он повернулся к Хао Я, которая все еще не могла отреагировать на ситуацию, и спросил: «Ваш хозяин не будет возражать, если Скарлет пойдет с нами, верно?»

«Скарлет… это… НЕТ! Нет, я… я не думаю, что он будет возражать, — сказала она.

— Отлично, — сказал Алекс. — Ты, должно быть, сейчас устал. Прости, что отнимаю у тебя так много времени. Мой помощник должен был подготовить для вас комнату. Пожалуйста, иди и отдохни. Обо всем остальном мы можем поговорить позже».

Хао Я поспешно согласилась и поклонилась, выходя из комнаты, прежде чем ее увели в свою комнату, чтобы отдохнуть. Сегодняшний день оказался для нее более насыщенным, чем она предполагала.