1198 Неисправность

«Земля? Нравится оценка? — спросил Алекс.

«Нет, нет, не как класс. Так получилось, что у них общее имя, но это что-то совершенно другое», — сказал мужчина. «Это планета, которой нет в нашем мире».

— Я в замешательстве, старший, — сказал Алекс. «Как это место может не существовать в нашем мире? Мы пришли с этой планеты под названием Земля, не так ли? Во-первых, что вообще такое планета?»

Мужчина усмехнулся и покачал головой. «Честно говоря, то, о чем вы спрашиваете, выходит за рамки моего собственного понимания. Э-э… давайте начнем с мелочей, прежде чем мы перейдем к более важным вещам.

«Итак, что такое планета, спросите вы? По сути, планета — это такой же мир, как и наш, только он имеет сферическую форму, и вокруг него живут люди. Представьте себе мир в форме солнца или луны и людей, живущих вокруг него. Это планета».

Алекс был удивлен. За всю свою жизнь он знал только о том, что миры являются плоскостями. Однако теперь он слышал о мире другой формы, чем его собственный, и это был даже мир, из которого, по-видимому, пришли его предки.

— В этом мире тоже есть планеты, старший? он спросил.

— Нет, их нет, — сказал мужчина. «Каждый внешний мир — это плоская плоскость. В этом мире не существует такой вещи, как планета».

Алекс нахмурился. «Тогда откуда вы знаете, что это место, которое носит название Земля, является планетой?» он спросил.

р И Д nOve1.cO,m

— От… моих предков? Алекс был удивлен.

— Я был здесь, когда прибыли твои предки. Ну приехали — не то слово. Я должен сказать… неуместно, — сказал мужчина. «После того, как они пришли, они были в беспорядке, поэтому мне пришлось им помочь. При этом я начал изучать их язык и довольно скоро узнал о них много нового».

«Мир, из которого они пришли, напоминает современный мир. У них были машины и поезда, как у нас, а может быть, и больше. Их мир был развит, но у них, похоже, есть свои собственные проблемы».

«Эти люди говорили о монстрах, которые пройдут через пустотные врата, и о бойцах, которые могут их убить. Они клялись, что у большинства из них были подобные способности, но я никогда этого не видел.

«Они никогда по-настоящему не понимали, что мир, в который они пришли, отличается от того, в котором они были раньше, и после того, как я убедился, что они не могут вернуться, я решил помочь им обустроиться здесь».

«К сожалению, как раненый человек без большого количества ци во мне, я не мог делать многого. Таким образом, вскоре после того, как они пришли сюда, ваши предки начали сражаться сами по себе. Война длилась десятилетия, прежде чем в этом мире снова воцарился мир».

«К тому времени эти люди сами уничтожили большую часть своей истории. Только позже я понял, как много было разрушено. К счастью, у меня было заранее сохранено несколько вещей для исследования, и сейчас они хранятся в здании Архаического Национального Музея Глобального в городе Пайнвуд».

Алекс мог только кивнуть, слушая, как мужчина говорит. — Итак… причина, по которой мы не знаем, откуда мы пришли, в том, что мы избавились от всех знаний об этом? он спросил.

— Да, — сказал мужчина. «Кроме того, для смертных 600 лет достаточно, чтобы потерять много знаний о прошлом, особенно когда ваш источник истории оказывается важным ресурсом».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Я иногда выходил, чтобы помочь им, в основном помогая им узнать об ограничениях этого мира, например, о том, что они не могут выйти за естественные границы этого места, иначе они умрут. Довольно много умерло во время испытаний, и они, наконец, начали верить, что там есть пустота, в которую они упадут», — сказал мужчина.

Понятно, — сказал Алекс. — Ты, должно быть, страдал все эти годы.

Мужчина ничего не сказал.

«Есть много вещей, которые я все еще не понимаю в этой информации, но одна вещь бросается в глаза больше, чем другие», — сказал Алекс. — Что вы имели в виду, говоря, что люди были потеряны?

Мужчина вздохнул. «Ваши предки стали жертвами несчастного случая, который вовсе не должен был привести их сюда. Это все просто… произошло, и они пришли сюда», — сказал он.

Алекс с любопытством посмотрел на мужчину, ожидая дополнительной информации, и мужчина, казалось, был вынужден ответить больше.

«Все началось, когда я попытался покинуть это царство», — сказал мужчина. «Я тоже пришел сюда непреднамеренно и хотел покинуть это место. Я прятался на этом континенте из-за его природы, и, к счастью, здесь уже были телепортационные образования.

«Все, что мне нужно было сделать, это изменить его так, чтобы вместо того, чтобы телепортировать меня на один из внешних континентов, он телепортировал меня туда, откуда я пришел».

«Я потратил почти сотню лет на исправление формации телепортации, делая все возможное, чтобы заставить ее работать, и когда она наконец заработала, я ее использовал. Я собирался соединить пространство в этом царстве с пространством из более высокого царства и отправиться туда».

«Однако именно тогда и произошла авария. Как оказалось, на этой земле был проход, который соединялся с планетой Земля. Моя формация вышла из строя, соединившись с этим отверстием, и втянула в себя большинство людей с Земли».

«Поэтому, когда я говорю, что они были потеряны, я имею в виду, что они были украдены мной из их родного мира из-за сбоя в моей формации. В то время я чувствовал себя очень виноватым не только из-за того, что сюда привозили людей, но и из-за того, что немало людей погибло в процессе. Я изо всех сил пытался исправить это, но я никогда не мог отправить их обратно через отверстие, как бы я ни старался».

«В конце концов мне пришлось сдаться и помочь им обосноваться здесь», — сказал мужчина с опущенным лицом. Казалось, он действительно был огорчен этим происшествием.

— Значит, мои предки никогда не собирались приходить сюда? — спросил Алекс. — Их привезли из-за аварии?

«Из-за моего несчастного случая, да», — сказал мужчина.

Алекс не знал, что сказать. Он должен был разозлиться здесь? Или он должен был попытаться утешить человека, сказав, что он никогда не хотел, чтобы это произошло? В конце концов, он знал, что хотя с его предками и случилось что-то плохое, в первую очередь это было причиной его рождения.

— Если бы не этот специфический набор событий, меня бы здесь сейчас не было, — мягко сказал Алекс. «Хотя, я любопытный старший. Почему здесь было отверстие, которое соединялось с Землей?

«Эх, я тоже только недавно узнал об этом, но незадолго до того, как я прибыл в этот мир, кто-то создал здесь отверстие для путешествия на Землю», — сказал мужчина.

В голове Алексея мелькнула смутная догадка. — К-как давно? он спросил.

Мужчина пожал плечами. «Около 5000 лет назад».