1199 Бог Солнца

Как Алекс ни пытался понять смысл только что услышанного, он не мог прийти к каким-либо понятным выводам.

«Это событие… оно произошло до или после того, как звери сразились с гуманоидным чудовищем 5 тысяч лет назад?» он спросил.

Мужчина по фамилии Ян посмотрел на Алекса с сухой улыбкой. «Это было событие 5 тысяч лет назад, — сказал он.

Алекс почувствовал, как его сердце екнуло, когда он услышал это. «Тогда открытие на Землю было создано гуманоидным монстром, который сражался со зверями?» он спросил.

— Было, — сказал мужчина. «Сразу после того, как этот барьер Ци был создан, он создал это самое отверстие и отправился в мир вашего предка, известный как Земля».

У Алекса на какое-то время отвисла челюсть. «Какое существо способно открыть дверь в космосе, ведущую в несуществующий мир?» он спросил.

Мужчина сухо рассмеялся. «Если кто и может это сделать, так это он», — сказал он.

Алекс посмотрел на мужчину с любопытством. — Ты знаешь, кто это был? он спросил. «Вы случайно не знаете личность монстра, который сражался со зверями?»

— Он… не тот, о ком вам нужно знать, — сказал мужчина.

«Он?» — спросил Алекс с удивленным выражением лица. — Это был мужчина?

— Нет, не было, — сказал мужчина. — Он был… нет, я не могу сказать. Мужчина яростно замотал головой и несколько раз сглотнул, время от времени оглядываясь по сторонам.

— Ты… боишься этого монстра, старший? — спросил Алекс.

«Хе-хе, а кто бы не стал?» — спросил мужчина.

— Тебе нужно бояться? — спросил Алекс. «Если даже звери могут сражаться с этим существом, тогда ты должен быть достаточно силен, чтобы победить его, верно?»

«Поражение? Ему? Вы с ума сошли?» — спросил мужчина. — Думаешь, звери победили эту штуку? Я же говорил тебе, он отправился на Землю. Его намерением всегда было уйти. Если бы он хотел победить зверей, ни один из них не выбрался бы отсюда живым».

«Их просто избили, потому что они раздражали его тем, что мешали ему», — сказал мужчина. «Тот, кто может сделать что-то столь грандиозное, как толкнуть Ци на этом континенте, чтобы сформировать стену, не просто умрет для зверей».

«Значит, это действительно было то существо, которое создало барьер Ци, да?» — сказал Алекс.

— Да, — сказал мужчина. «И его Намерение все еще остается в этом мире, постоянно выталкивая отсюда всю Ци».

Мужчина огляделся с испуганным выражением лица, которое он никак не мог скрыть. Он быстро покачал головой и снова посмотрел на Алекса. «Теперь, пожалуйста, перестаньте спрашивать меня об этом инциденте. Мне неудобно говорить что-либо, связанное с этим существом».

Увидев, как мужчина взволнован этой темой, Алекс решил оставить ее. Однако он все еще чувствовал волны шока в своем сердце от полученной информации.

— Тогда… Белый Тигр погиб зря? он думал. «Неужели ему даже не удалось убить монстра после того, как он принес себя в жертву? Вот что это значит, если монстру удалось сделать это отверстие правильно?

панДа (ноябрь)e1​

Мужчина посмотрел на Хао Я и немного усмехнулся, прежде чем снова повернуться к Алексу. «Да, вы можете спросить меня о чем угодно. Не знаю, отвечу я на все или нет, но гарантирую, что нисколько не обижусь», — сказал он.

Алекс оторвался от оцепенения и быстро сообразил, что спросить. — Угу… — он не мог сразу ничего спросить. Дело было не столько в том, что у него не было вопросов, сколько в том, что он не мог выбрать один из многих, которые были у него в голове.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«О, верно, солнце!» — сказал Алекс.

«Солнце?» — спросил Хао Я.

— Мое тело, — быстро сказала Алекс. «Старший, когда я впервые запустил игру, в ней было сказано, что мое тело называется телом Божественного Ян Бога Солнца, и все же никто, кажется, вообще не знает, что это такое. Никто даже не знает, что такое Бог Солнца».

— О, это то, что тебя больше всего интересует? — спросил мужчина. «Я предполагал, что вы сначала спросите, почему я заставил вас всех играть в эту игру».

— Ну и это тоже, — сказал Алекс.

Мужчина кивнул. — Я понимаю, тебе многое интересно. Я бы тоже», — сказал он. «Давайте посмотрим. Что касается вашего тела, причина, по которой никто не знает о вашем теле, заключается в двух вещах.

«Во-первых, это тот факт, что он редко когда-либо появлялся, как у вас. Раньше его называли по-разному из-за различных свойств, которыми он обладает».

«Тело Экстремального Ян, тело Пожирающего Небеса, тело Поглощающее Землю, тело Погибели Яда, тело Похищающей Ци, Тело Безмятежного Разума и т. д. На протяжении всей истории, всякий раз, когда люди рождались с вашим телом, они немедленно назывались одним из имена, которые были более популярны».

«Их никогда не называли так, как на самом деле называют ваше тело, потому что никто не знает о самом имени. Я узнал об этом имени только после прочтения архаичной записи, которую нашел в библиотеке моего учителя, — сказал он. «Эта книга содержала название вашего тела и значение, которое оно имело».

«Значение?» — спросил Алекс. — Какое значение?

«Это подводит меня ко второй причине, почему никто не знает о вашем теле», — сказал мужчина. «И это тот факт, что существо, известное как Бог Солнца, исчезло из истории, за исключением очень немногих записей, которые сохранились с древних времен».

«Подождите, значит, Бог Солнца действительно существовал?» — спросил Алекс с удивленным лицом.

— Он сделал, — сказал мужчина.

— И записи о его существовании были стерты? — спросил Алекс.

«Нет, не стерто. Они просто растворились в самом времени», — сказал мужчина. «В конце концов, существо, известное как Бог Солнца, жило так давно в прошлом, что у нас даже нет полной записи о нем. Все, что мы знаем, это то, что его просто больше не было рядом, когда он был нужен больше всего».

— Зачем он был нужен? — спросил Алекс.

«Из-за войны», — сказал мужчина. «Давным-давно произошла большая война, и как раз перед войной Бог Солнца исчез».

«Вечная война?» — спросил Алекс.

Мужчина немного растерялся. «Вы знаете об этом? Что ж, тогда все упрощается, — сказал он. «Да, Бог Солнца исчез до начала Вечной Войны. После этого никаких записей о нем найти невозможно».

— Понятно, — сказал Алекс. — Так вот почему о них вообще никто не знает.

«Нет, люди все еще знают о них», — сказал мужчина. — Они просто не знают имени.

«Хм?» — спросил Алекс. — Люди знают о них?

— Да, — сказал мужчина. «Бог Солнца и Богиня Луны хорошо известны повсюду, хотя и не по именам. Вы, должно быть, тоже слышали о них, не так ли?

— Ведь именно о них говорят, когда люди ссылаются на двух Истинных богов.