1201 Саммит Бога

— Бог Неба? Алекс удивленно посмотрел.

Мужчина радостно кивнул. — Да, я ученик Бога Неба, — сказал он.

«Вау, ты ученик бога», — сказал Алекс. — Тогда вы должны быть очень сильными, старший.

«Я не люблю гудеть в свой рог, но я не слишком убогий, я полагаю», сказал мужчина, гордо потирая нос.

Алекс кивнул, принимая информацию, и почувствовал себя немного сбитым с толку. «Бог Неба… Я уже слышал это имя раньше, не так ли?» он думал.

Он задавался вопросом, где это было, что он услышал об этом. Узнал ли он об этом еще в Санктуме? Он так не думал.

Но он определенно слышал это совсем недавно, так что, возможно, это было от Скарлет. Однако он не мог вспомнить ни одного разговора, в котором бы упоминался Бог Неба.

— Тогда это должно быть…

«Бля, блять, блять, блять, блять, блять, блять…»

Словно воспевая о своем выживании, голос Богоубийцы зазвенел в его голове громко и отчетливо. Он также мог слышать удивление и страх в его голосе, что было особенно удивительно.

— Он не испытывает отвращения или гнева из-за разговоров о боге, а скорее напуган? Алекс задумался. Именно тогда он вспомнил, где впервые услышал о Боге Неба.

«Правильно», сказал он в своей голове. «Ты был заперт в сокровищнице Небесного Бога, не так ли?»

, м

«Я вижу, что происходит, — подумал Алекс. Он оглянулся на человека перед ним и спросил: «Старший, вы сказали, что ограбили дом своего хозяина, верно?»

— Да, — сказал мужчина.

— Ты все там взял? — спросил Алекс. — И все ли попало в это царство?

«Хм, я не знаю обо всем, но большую часть я принес. Конечно, я многое потерял во время аварийной посадки, но мне уже удалось взять несколько спин, и Хао Я тоже принесла мне кое-что.

«Я просто не мог искать остальных, поэтому сдался. Не похоже, что это никуда не годится, учитывая, насколько все слабы», — сказал мужчина.

— Понятно, — сказал Алекс. — Значит, он — причина, по которой Богоубийца пришел сюда.

— Не волнуйся, я не позволю ему забрать тебя. Но постарайся не показывать, что ты здесь, — сказал Алекс Убийце богов.

— Ммм, — прозвучал голос Убийцы Богов и после этого замолчал.

«Вы носите мое кольцо, так что у вас должно быть несколько моих вещей, не так ли?» — спросил мужчина.

— О… э-э, — Алекс посмотрел на свое кольцо. — Значит, это кольцо тоже твое, да, старший?

«Это было то, что моему хозяину удалось содрать с меня, когда я телепортировался. Это тот, из которого разбросаны предметы. Там вообще что-нибудь было? он спросил.

«Э-э, я нашел одну вещь, но я потерял ее во время моей собственной телепортации», — сказал Алекс. «Теперь он заполнен моими собственными вещами».

«Это так?» — сказал мужчина с разочарованным выражением лица. «Тогда обидно. Я надеялся найти предмет, которого до сих пор не нашел».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Это семя Мирового Древа, — сказал мужчина. «Возможно, среди всех предметов, которые я привез сюда, это самый важный. Если у вас его нет, значит, он где-то на Западном континенте».

Сердце Алексея екнуло, когда он услышал это. «Семя Мирового Древа было так важно?» он думал. Он не решался рассказать человеку о судьбе мирового древа. Он беспокоился, что убьет его, если узнает, что он был разрушен из-за него.

Алексу нужно было быстро сменить тему.

— Зачем ты это сделал, старший? Воровство я имею в виду. Ты сказал, что у тебя есть причина. Если это не слишком грубо, не могли бы вы сказать мне?» — сказал Алекс.

Мужчина вздохнул. — Для тебя это не будет иметь смысла, если ты не будешь знать больше информации, — сказал он, потирая лоб. — Я даже не знаю, с чего начать.

Он сам сел на траву, и Алекс последовал его примеру. Хао Я тоже села с довольно любопытным выражением лица.

Ее хозяин никогда не пытался объяснить ей причину, по которой он украл предметы из дворца своего хозяина, и по какой-то причине он собирался объяснить это Алексу.

Почему? Был ли Алекс так важен для него? Больше, чем его собственный ученик?

Хао Я немного разозлилась, но не показывала этого на лице и просто слушала, что говорил ее хозяин.

«Я не знаю, знаете ли вы это или нет, но Бог Неба не обычный бог. Именно они устанавливают правила для всего человечества. По сути, Дворец Небесного Бога является эквивалентом королевского дворца, но для всех людей. Точно так же Бог Неба — Император всего Человечества».

«Это место, которое определяет судьбу всех людей, поскольку боги собираются каждые несколько десятков тысячелетий для принятия решений. В результате многие влиятельные организации и семьи во многих мирах в конечном итоге передают свои драгоценные артефакты и предметы Богу Неба как для хранения, так и для демонстрации всему миру».

«Вот что я украл, и поэтому я говорю, что украл у человечества».

«Что касается того, почему я украл его, все это ведет к Саммиту Бога, который произошел за несколько лет до моего прибытия сюда».

«Боги со всего множества миров собрались на очередную встречу, чтобы принять решение. Однако во время этого саммита была выдвинута идея, радикальная идея, которая принесет много смертей и страданий».

Глаза Алекса сузились. — Что за идея, старший? он спросил.

«Идея была проста, — сказал мужчина. «Боги… хотели возобновить войну с демонами. Они хотели вернуть Вечную войну».

«Что? Зачем им это?» Хао Я закричала в гневе.

— Это твой хозяин выдвинул эту идею? — спросил Алекс.

«Нет, на самом деле мой хозяин был против этой идеи», — сказал мужчина. «Однако из-за инцидента, произошедшего давным-давно, а также из-за ее относительно нового статуса Бога Неба ее слова больше не имеют такого веса, как должны были бы слова Бога Неба».

«Поэтому, хотя она и отказалась принять эту идею, она не могла полностью от нее отказаться. Те, кто выдвинул эту идею, хотели снова возобновить войну», — сказал мужчина.

«Зачем им возвращать всю боль и страдания?» — спросил Алекс. — Если только… им нечего выиграть от войны.

— Да, — сказал мужчина. «Они могут получить что-то, что постепенно исчезает из мира быстрее, чем эти люди могли бы надеяться сохранить это».

«Что такое?» — с любопытством спросил Алекс.

Мужчина сделал мрачный вид, посмотрел прямо в глаза Алексу и ответил.

«Ци».