1202 Мировое Древо

«Ци?» Алекс и Хао Я заговорили одновременно.

— Что вы хотите этим сказать, хозяин? Ци истощается?» — спросил Хао Я.

«У нас заканчивается Ци?» — спросил Алекс.

Мужчина выглядел обеспокоенным. — Да, мы, — сказал он. «Ци — это не что-то бесконечное. Есть конечное количество, и день за днем ​​оно у нас заканчивается», — сказал он.

Алекс стоял с широко раскрытыми глазами, не в силах понять заявление. — Как… как это может быть? он спросил.

«Почему нельзя?» — спросил мужчина. «Ци — это тоже ресурс. И, как и любой другой ресурс, он тоже иссякает».

— Тогда… разве мы не обречены? — спросил Алекс. Если в мире, нет, во всех мирах заканчивается Ци, то… как ему бесконечно совершенствоваться?

— Все не так плохо, как кажется, — сказал мужчина. — У тебя пока нет причин для беспокойства.

— Можно поподробнее, старший? он спросил.

— Вот так, — сказал мужчина. «Всегда было конечное количество ци. Даже конечная сумма настолько невероятно велика, что вы, вероятно, не можете ее понять. И более того, ци никогда не исчезнет».

«Он на какое-то время изменит форму, сохранится в жиле духа или будет поглощен чем-то, но никогда не будет уничтожен. В конце концов, когда они все исчезнут, ци вернется к тому состоянию, в котором она была», — сказал мужчина.

«Так в чем проблема?» — спросил Алекс.

— Время, — сказал мужчина. «Время — вот что вызывает все эти проблемы. Потребуется время, чтобы ци снова превратилась в ци. Потребуется время, чтобы ресурсы были найдены. Потребуется время, прежде чем те, кто наверху, найдут достаточно ци, чтобы подняться выше».

Алекс кивнул, размышляя об этом. Он мог понять теорию, лежащую в основе сказанного, хотя в его голове все еще крутились вопросы. Однако, в отличие от этих вопросов, был еще один вопрос, на который он хотел получить ответ сейчас.

«Если время — это то, что нужно, то… чем поможет война? Пытаются ли они уменьшить количество существ, которые будут использовать ци? Они контролируют население, чтобы уменьшить использование ци?» он спросил.

— Это результат, а вовсе не намерение этих богов, — сказал мужчина. «Это не поможет им увеличить количество существующей ци, что сейчас является их главной проблемой».

«Почему? Зачем богам начинать войну, если они хотят Ци?» — спросил Алекс.

Мужчина смиренно улыбнулся. «Потому что это лучший способ активно превращать накопленную ци в полезную ци», — сказал он.

«Как?» — спросил Хао Я. «Будут ли вены духа и природные сокровища быстрее рассеивать Ци, если будет война?»

— Конечно нет, — сказал мужчина. «Как вы думаете, где в нашем мире хранится больше всего ци? В венах Духа? Нет. В природных сокровищах? Опять же, нет. Тогда где он может быть?»

Хао Я и Алекс посмотрели друг на друга, пытаясь угадать ответ. Алекс повернулся к мужчине и задумался.

«Война… если речь идет о войне, то…»

«НИ ЗА ЧТО!» он крикнул. «Культиваторы».

Мужчина кивнул. «Точно. Именно у совершенствующихся больше всего ци в теле. По отдельности они никогда не могут сравниться с такими вещами, как вены Духа или природные сокровища. Но в совокупности в культиваторах много ци, будь то люди, демоны, звери или даже растения».

«Представьте себе культиватора Божественного Царства, который собирал Ци в своем теле, улучшая его более ста тысяч лет. Представь, сколько Ци будет собрано в теле этого одного культиватора Божественного Царства?»

«Если вам каким-то образом удастся убить этого человека, тогда… у вас внезапно появится много доступной вам ци, поскольку накопленная ци в трупе быстро превратится в пригодную для использования ци», — сказал мужчина. «Убейте тысячу… и у вас внезапно будет достаточно Ци, чтобы поднять еще 1000 ваших людей в качестве культиваторов Божественного царства. Убей людей с более высоким уровнем развития, и тогда они получат Ци для себя».

«И Боги хотят начать войну, потому что они думают, что убийство людей восстановит достаточно Ци, чтобы помочь поднять их собственную базу совершенствования?» — спросил Алекс. «Эти ублюдки!»

Мужчина выглядел удивленным внезапной руганью богов. — Э-э, не произноси этого вслух, даже если ты так думаешь про себя, — сказал он. «Никогда не знаешь, кто или что слушает».

«Да, ты прав. Извини, я разволновался из-за этого, — сказал Алекс с поклоном.

— Все в порядке, — сказал он. «Кроме того, это не единственная причина, по которой боги действительно хотят снова начать войну. Они хотят атаковать демонов, потому что хотят от них чего-то другого.

— Чего еще они могли хотеть? — спросил Алекс с гневом, все еще слышимым в его голосе.

— Им нужен метод, о котором знают только старшие демоны, — сказал мужчина. «Они хотят знать, как можно посадить и таким образом вырастить Мировое Древо».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Из-за особого свойства, которым обладает Мировое Древо», — сказал мужчина. «Мировое Древо способно преобразовывать солнечный и лунный свет в ци».

«Чего ждать?» Алекс был ошеломлен на мгновение. «Ты хочешь сказать… Мировое Древо способно создавать Ци?»

«Да, но это только временное Ци. Это не длится вечно», — сказал мужчина. «Однако, поскольку оно работает как с солнечным, так и с лунным светом, мировое дерево представляет собой вечную область с большим количеством ци, которую можно культивировать и легко достигать высших сфер».

«Вот как демонам удалось поставить нас, людей, на грань поражения в Вечной войне. Если бы не внезапная атака на их Мировое Древо, которое уничтожило его, мы бы вообще никогда не победили, — сказал мужчина.

«А теперь они хотят посадить собственное Мировое Древо, чтобы пользоваться его преимуществами», — сказал Алекс.

«Почему бы им просто не спросить у демонов?» — спросил Хао Я. «Зачем идти на войну только для того, чтобы чему-то научиться?»

«Потому что демоны не знают, что существует семя Мирового Древа», — сказал мужчина. «Если бы они это сделали, мы были бы вынуждены вернуть его на основании договора, который мы подписали после окончания войны».

«Они будут жить сами по себе в нескольких владениях, отказавшись от других, но они хотят взамен всего, что у них отняли», — сказал мужчина. «Составляя список вещей, которые они хотели вернуть, они оставили пункт о том, что если они обнаружат, что что-то, что принадлежит им, все еще существует, они также захотят это вернуть».

«Вот почему война — единственный раз, когда они могут задать такой вопрос», — сказал мужчина.

— Поэтому ты украл семя, хозяин? — спросил Хао Я.

— Да, — сказал мужчина. «Все остальное, что я украл, было просто отвлечением. Что-то, чем они будут заняты, пока я забираю семя. Моя хозяйка тоже это знала, поэтому она нацелилась на кольцо, где было семя. К счастью, мне удалось вернуть его с собой. Хотя я не уверен, где он может быть прямо сейчас.

Алекс уже перестал заботиться об информации о войне и вместо этого погрузился в свои мысли о семенах Мирового Древа.

— Старший, — сказал он, не в силах больше скрывать свою вину. «У меня раньше было семя Мирового Древа, но я его потерял. Это был единственный предмет, который был в кольце, который я потерял. Скорее всего, он был разрушен барьером Ци. Мне жаль.»

, м

— Да, — сказал Алекс, опустив голову. — Прошу прощения, старший.

«Хахаха!» мужчина вдруг рассмеялся. «Зачем извиняться? Это отличная новость».

«Отличные новости? Как?» — спросил Алекс.

«Вы знаете, насколько толста кожа семени Мирового Древа? Не может быть, чтобы он был уничтожен простым Святым Ци, — сказал мужчина. «Если то, что ты сказал, правда, то семя Мирового Древа все еще ждет нас здесь».

Алекс остановился на мгновение. «Тогда… есть шанс, что семя не уничтожено?» он спросил.

«Шанс? Это в значительной степени гарантия», — сказал мужчина. «Семя — это то, что культиваторы Божественного Царства не смогли уничтожить, когда они впервые получили его. Что-то подобное не так просто уничтожить в этом мире.

Алекс пока не решалась почувствовать облегчение. — Тогда мы можем восстановить его? он спросил.

— Да, — сказал мужчина. — Ты точно знаешь, где ты его уронил?

Алексей немного подумал и покачал головой. «Я понятия не имею, где я появился, когда меня телепортировали сюда», — сказал он. «Меня сразу же повредил барьер Ци».

«Хм, тогда мне придется искать везде», — сказал мужчина.

Алекс почувствовал, как его окружает волна духовного чувства. Мощь духовного чувства почти заставила его уравновесить себя, даже когда он уже был на земле.

Мужчина пытался быть нежным в том, как он использовал свое духовное чутье, и даже тогда он напугал Алекса и Хао Я.

Даже Скарлет отвернулась от озера, когда почувствовала движение духовного чувства старшего. Даже существо в озере почувствовало это и вздрогнуло.

Мужчина закрыл глаза и сосредоточился на поиске семени Мирового Древа со всем, что у него было. Его чувства проникали глубоко в каждый закоулок и угол стены Ци, заглядывая даже в саму Ци.

Алекс и остальные молча ждали столько времени, сколько потребовалось мужчине перед ними, чтобы закончить свою работу.

Через 10 минут мужчина открыл глаза и посмотрел на Алекса.

«Не могу найти».