1205 Пространство Души

Прежде чем Алекс успел спросить, что имел в виду мужчина, мужчина быстро положил ладонь Алексу на грудь и закрыл глаза.

Алекс почувствовал, как духовное чувство снова входит в его тело и исчезает.

— Что ты…

«Тсс!» — прервал его мужчина. — Я кое-что проверяю.

Алекс больше не разговаривал, как и остальные люди вокруг него. Все молча смотрели, размышляя про себя, что же они сейчас услышат, учитывая то, как потрясен голос старшего.

Примерно через 2 минуты старший, наконец, открыл глаза с выражением, которое можно было сказать, что он был потрясен, но на самом деле этот взгляд был ближе к ужасу.

— Э-это… как это возможно? он говорил сам с собой.

— Что-то странное с его душевным пространством, старший? — спросила Скарлет. «Пространственный камень, который он съел, как-то повлиял на это?»

— Так и было, — сказал мужчина. «Я даже не уверен, что это слово может описать то, что только что произошло».

«Старший, пожалуйста, объясните мне, что именно происходит с моим душевным пространством. Это странно? Он полон ян или что-то из-за моего тела?» он спросил.

«Нет, нет, ничего такого странного не происходит», — сказал мужчина. «Все, что произошло, это то, что пространство, которое обычно должно быть внутри космического камня, было добавлено к пространству вашей души».

— Все пространство? — спросил Алекс, широко распахнув глаза. Он посмотрел на кольцо на своем пальце и вспомнил, насколько большим было это пространство. Он был размером как минимум с несколько небоскребов, если не больше.

Если бы он судил на основании этого, то размер его душевного пространства должен был быть как минимум размером с тысячи и тысячи небоскребов. Алекс почувствовал, как пот стекает по его лицу, когда он представил это.

«Если поставить их рядом, они будут размером с проклятый город», — подумал он про себя. Неужели в его теле действительно было такое большое пространство, о котором он понятия не имел?

— Я никогда в жизни не видел такого большого пространства, — снова сказал мужчина.

«Насколько он велик?» — спросила змея. «По сравнению с недавно вознесшимся Бессмертным, насколько он просторный?»

— Хе-хе, — слегка усмехнулся мужчина. «Это ничем не отличается от сравнения света свечи с солнечным светом. Насколько большим может быть душевное пространство культиватора 1-го царства Бессмертного Вознесения? В лучшем случае это 10-20 кубометров. Даже тот, кто находится на пике Бессмертного царства, всего в шаге от Божественного царства, редко имеет пространство души больше 10 тысяч кубических метров.

«Однако этот молодой человек… его Пространство Души настолько велико, что… я даже не знаю, насколько оно велико», — сказал мужчина.

«Хм?» Алекс быстро посмотрел на мужчину. — Разве это не несколько километров в ширину?

«Несколько километров? Это больше, чем несколько километров», — сказал мужчина.

Алекс был в замешательстве. «Я оценил размер по камню в кольце. Я ошибся, поступив так?» он спросил.

«Кольцо?» мужчина посмотрел на кольцо на пальце Алекса. «Это плохой способ судить о фактическом пространстве в космическом камне. Ограничения, которые пространство должно пройти в присутствии Ци, и этот мир в конечном итоге заставляет космический камень показывать гораздо меньше места, чем он на самом деле вмещает».

«Даже тогда мы в конечном итоге используем только часть этого при формировании артефакта хранилища. Чем хуже мы его используем, тем темнее становится его цвет. Этот красный камень у вас на пальце — результат неудачи, по крайней мере, в том смысле, что теоретически возможно что-то лучшее», — сказал мужчина.

«Тогда… я в конечном итоге использовал все пространство в космическом камне, который я съел?» — спросил Алекс.

«Возможно, не все, но довольно большой кусок точно», — сказал мужчина. «В нынешнем виде я не могу сказать, насколько велико ваше душевное пространство».

«Хм?» Алекс не мог не немного смутиться. «Но ваше чувство, оно такое сильное и, безусловно, далеко идущее, верно?»

«Да, и даже тогда я не могу сказать, насколько велико пространство твоей души», — сказал мужчина.

— Даже предположения? — спросил Алекс.

«Не догадываюсь, но я могу дать вам определенный ответ, что это самое низкое, что может быть», — сказал мужчина. Все подошли поближе, чтобы послушать, как он говорит.

«По крайней мере, пространство твоей души больше… чем Центральный Континент», — сказал мужчина. «И это очень консервативная оценка».

2 зверя и 1 девушка вокруг них ахнули, когда услышали оценку старшего. Что касается Алекса, его разум сломался в тот момент, когда он попытался осознать размер внутри себя.

— Ты… ты сказал, больше, чем Центральный Континент? — спросил Алекс. — Я не ослышался, верно?

«Нет, вы этого не делали», — сказал мужчина. «Больше, чем Центральный Континент, без сомнения. На самом деле, он может быть даже больше, чем любой другой отдельный континент в этом царстве.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

И размер континентов тоже был недооценен, по словам самого старшего. Тогда насколько большим он был на самом деле? Какая польза от такого большого пространства внутри него?

«У меня есть еще одна новость о вашем душевном пространстве», — сказал старший. — Может быть, ты тоже сочтешь это хорошей новостью.

— Пожалуйста, скажи мне, старший, — быстро попросил Алекс.

«Когда я только что проверял ваше пространство, я обнаружил, что там плавает множество вещей», — сказал он. «Возможно, в свой отчаянный момент вы взяли все, что могли, в свое пространство Души. Вот почему его вообще нигде нет».

«Хм?» Алекс оглянулся. «Извините, вы хотите сказать, что вещи, которые, как мне казалось, я потерял, сейчас внутри меня?»

Мужчина кивнул. — Именно это я и имею в виду, — сказал он.

«Подождите, так я ничего не потерял?» — спросил Алекс. — Я спас их всех?

— Похоже на то, — сказал мужчина. «Хотя я не могу сказать, все ли вы спасли или нет. Я до сих пор не могу найти Семя Мирового Древа внутри тебя, но, учитывая, насколько велико пространство твоей души, оно, вероятно, находится за пределами досягаемости моего Духовного чувства.

— Понятно, — сказал Алекс. «Как мы тогда узнаем, есть ли он там? Есть ли способ?»

pA-ndAn-0-ve-1、(c)om

— Понятно, — сказал Алекс. «А как насчет моего Руководства Кровавого Бога? Я могу взять его и вынуть».

«Это потому, что вы привязаны к предмету так, как не можете привязаться ко многим предметам. Вы в значительной степени обработали артефакт кровью, поэтому вы можете сделать это так легко, — сказал он.

«О, значит, если это такой уровень связи, то я могу что-то вставлять и вынимать?» — с любопытством спросил Алекс. «Тогда, могу я тоже использовать этот мой меч?»

Алекс вытащил Миднайт и показал мужчине. Мужчина некоторое время молча смотрел на меч, прежде чем показать удивленный взгляд.

— Ты действительно вложил свою душу в этот меч, да? Как ты этому научился?» — с любопытством спросил мужчина.

«Э-э… ​​я получил его от культиватора, с которым сражался», — сказал Алекс, пытаясь вызвать как можно меньше подозрений. «Можете ли вы гарантировать, что я смогу поместить его в пространство своей души и вынуть из него?»

— Да, — сказал мужчина. «Хотя, я хотел бы увидеть, можете ли вы поставить его или нет в первую очередь».

«Э-э… ​​может быть, мне не следует так быстро экспериментировать, прежде чем я узнаю немного больше о пространстве души», — сказала Алекс.

— Это было бы мудро, — сказал мужчина.

Алекс кивнул. «Вы сказали, что у меня должно быть сильное духовное чутье, верно?» он спросил. — Насколько сильным он должен быть?

Мужчина на мгновение задумался. «На самом деле трудно сказать, — сказал он. «Обычно вам определенно нужно было бы достичь царства бессмертия, но, учитывая, что у вас есть Дао пространства и вы лучше чувствуете пространство, это может занять у вас не так много времени».

«На самом деле, как только ваша душа немного окрепнет, вы сможете легко ею пользоваться», — сказал мужчина.

«Как только моя Душа окрепнет?» Алекс немного задумался. «Итак, царство Святой Души?»

— Да, — сказал мужчина. «Может быть, даже быстрее, если твое духовное чутье успеет получить значительный скачок в силе до этого».

— Понятно, — сказал Алекс. — Спасибо, что сказал мне это, старший.

Мужчина улыбнулся. «Итак, ты хочешь, чтобы я прямо сейчас вынул то, что находится в твоем пространстве Души? Тебе будет немного больно, но я могу это сделать, — сказал он.

«Ой! Сможешь, старший? — взволнованно спросил Алекс. «Мне бы понравилось, если бы вы могли это сделать. Что у меня там сейчас?»

«Я видел несколько мечей, как вы упомянули, несколько котлов, некоторые ингредиенты, талисманы, кнут, маску, несколько пла…»

— Подожди, моя маска там? — поспешно спросил Алекс.

«Хм? Да, это там. Почему?» — спросил мужчина.

«Это маска, которая может помочь мне улучшить мое духовное чутье, старший», — сказал Алекс. «Ха-ха, я не могу поверить, что он у меня есть».

— О, хорошо для вас, — сказал мужчина. — Итак, мне начать?