1207 Возвращайся домой

Алекс задал еще несколько вопросов о Soul Space, пока просматривал свои предметы, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.

Учитывая, как долго все оставалось скрытым во тьме его собственного душевного пространства, он задавался вопросом, не испортился ли какой-нибудь из предметов.

К счастью, если не считать нескольких распространенных ингредиентов истинного ранга, все было в порядке.

Старший задал Алексу несколько вопросов о том, как ему удалось объехать весь мир. В то время как Перл дала им объяснение всего, Алекс по-прежнему владел большей частью информации обо всем.

Старший был удивлен, узнав, что он съел бусину Инь. По-видимому, это было что-то, что люди забрали у Демонов после победы в войне, и из-за холодного характера шарика хранили его в чистой воде Инь внутри другого артефакта.

Казалось, что внешний артефакт сломался во время телепортации, выбросив воду инь и бусину в область Ледяного Ада на Западном континенте.

Ему было любопытно, как Алекс вообще смог выжить, но, узнав, что источник Ян Божественного плода Девяти Ян все еще был внутри него, он наконец понял.

— Тебе повезло, — сказал мужчина. «Твое тело почти не могло справиться с энергией внутри фрукта. Это могло бы обернуться противно, если бы ты отпустила это на долгое время.

«Мне тоже повезло, — сказал Алекс. Он продолжил свой рассказ о том, как ему пришлось бежать с Западного континента и попасть во владения Черной Черепахи. Змей был более чем счастлив узнать больше о своем брате, хотя он уже услышал все, что ему нужно было.

Алекс бегло пробежался по своему пребыванию на Северном континенте, еще меньше рассказав о том, что ему пришлось испытать в объятиях Безумного Бессмертного.

Затем он рассказал о своем пребывании в Южном Царстве, закончив тем, как он стал королем. Как только он закончил рассказывать все, что, по его мнению, можно было рассказать, он остановился.

— Понятно, — сказал мужчина. «Я надеялся, что ты останешься в городе, где тебя нашла Хао Я, но каким-то образом это приключение помогло тебе намного больше, чем я мог себе представить».

— Да, — кивнул Алекс.

— Но тогда вы, должно быть, упускаете из виду Западный континент, — сказал мужчина. «Вы должны быть более чем взволнованы, чтобы пойти туда».

— Я, — сказал Алекс. «Я надеялся, что ты отпустишь меня с сестрой Хао Я».

«Хм, конечно. У меня нет с этим проблем», — сказал мужчина. «Я действительно был бы признателен за руку помощи. Я все равно должен использовать формацию телепортации, так что чем больше людей я смогу отправить с ее помощью, тем лучше для меня.

— О, тогда… можно я тоже поеду на Северный континент? — спросил Алекс.

— Да, конечно, — сказал мужчина. «Это через 2 дня, так что вы должны быть готовы к тому времени».

«2 дня? Так быстро, — сказал Алекс.

«Мы должны быть быстрыми», — сказал мужчина. «Некоторым семьям нужно воссоединение, поэтому чем быстрее, тем лучше».

«Ах, точно. Итак, Северный континент на первом месте, да? — сказал Алекс. — Я полагаю, ты делаешь это на расстоянии? Это означает, что Восточный Континент — второй, а Западный Континент — последний, на который нам нужно будет отправиться».

«Нет, мы не можем отправиться на Восточный континент», — сказала Хао Я.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Мы вообще не можем получить доступ к телепортационной формации на Восточном континенте, — сказала она. — И я даже не могу получить аудиенцию у проклятого Императора. Они продолжают отвергать меня».

«Восточный континент — густонаселенный регион. Потребуется некоторое время, прежде чем мы сможем добраться до него, — сказал старший. «На данный момент мы сосредоточимся на двух, к которым мы действительно можем перейти».

Алекс кивнул, когда в его голове сформировался вопрос. «Если вы так усердно работаете, чтобы вернуть их всех, почему вы вообще отправили нас всех в мир, старший?» он спросил. «По какой причине вы бросили нас в суровый мир совершенствования?»

«Эх, я знал, что будет этот вопрос, но от этого не легче ответить», — сказал мужчина. — На самом деле причина… очень проста и на самом деле очень эгоистична.

«Эгоистичный?» — спросил Алекс.

Мужчина кивнул. «Причина, по которой я сделал все это, в том, что… я хотел вернуться домой», — сказал он.

— Прости, я не понимаю, — сказал Алекс, оглядываясь вокруг, чтобы посмотреть, не запутался ли кто-нибудь еще так же, как он. Хао Я и Змея не смотрели никуда, кроме земли, словно пытаясь отвести взгляд от него.

Скарлет тоже вздохнула, как будто она уже знала, что происходит.

— Все так, как я сказал, — снова заговорил мужчина. «Я хотел вернуться домой, обратно в царство Бога Неба, поэтому я сделал то, что сделал».

«Как отправка нас в мир может помочь вам в этом?» — спросил Алекс. — Я не могу уложить это в голове, старший.

«Это не работает так быстро. Это было то, чего я был готов ждать по крайней мере тысячу лет, прежде чем это произошло», — сказал мужчина. «Прежде чем кто-то из вас войдет в царство Бессмертных».

«Бессмертие? Это то, чего ты ждал?» — спросил Алекс. Он пытался думать о том, как один из них, достигший Бессмертия, когда-либо поможет им.

Старший ответил на него до того, как Алекс сам понял ответ. «Когда вы достигаете царства Бессмертных, мир выталкивает вас из этого царства, когда он больше не может удерживать вас здесь. В это время вы также можете взять с собой несколько человек. Большинство людей обычно берут с собой семью, если хотят», — сказал старший. «Я хотел, чтобы кто-то вроде этого взял меня с собой, когда они вознесутся из этого царства».

Алекс посмотрел на мужчину с ошеломленным выражением лица, поскольку не мог поверить в то, что услышал. «Ты… ты разрушил жизнь каждого… просто чтобы найти человека, который сможет отвезти тебя домой?» он спросил.

«Есть еще кое-что, но суть в этом», — сказал мужчина с виноватым выражением лица.

«Почему ты бы так поступил?» — спросил Алекс. Он начал волноваться, когда услышал настоящую причину этого человека, почему все в этом маленьком мире должны были уйти в мир, где было либо убить, либо быть убитым. Причина, по которой так много людей умерло там и должно было страдать с ужасным телом здесь.

— Я… я хотел вернуться. Я вообще не могу провести здесь свою жизнь», — сказал мужчина. «Однако, в то же время, я не могу вернуться нормально. С тем, сколько врагов я нажил, украв все, что мой хозяин хранил для человечества.

ПАНД а(-)n0ve1.com

Алекс нахмурился. — Чем же тогда тебе там поможет поход с бессмертным? он спросил.

«Это поможет, потому что люди не будут искать Бессмертных потомков, чтобы найти меня среди их группы. Даже если они это сделают, когда бессмертный восходит, они случайным образом телепортируются в более слабые места, где они могут процветать, вместо того, чтобы отправляться в место, где много сильных людей».

«Таким образом, я смогу прокрасться обратно в царства Бессмертных, и никто меня не найдет».