1208 Вина

Часть Алекса продолжала говорить ему стараться не обижать старшего, но та часть, которая контролировала его прямо сейчас, не могла не раздражаться и злиться на причины действий старшего.

Он мог понять мотив своего поступка. Он хотел вернуться домой, а не застрять в чужом мире.

Если бы Алекс был в такой же ситуации, он определенно был бы в отчаянии и искал бы возможности использовать аналогичные средства для достижения своей цели.

Однако разрушение и разрыв жизней и отношений миллионов смертных никогда не будет тем путем, который он когда-либо мог выбрать. Это было просто аморально и неэтично.

— Я все еще не понимаю, — сказал он. «Что плохого в том, чтобы вернуться обычным путем? Это так сложно?»

— Есть, — ответил старший. «Сам по себе акт совсем не сложный. Мне просто нужно попросить одного из них одолжить мне жетон телепортации, чтобы я мог вернуться в высший мир».

«Однако это отправило бы меня в заранее назначенную межпространственную телепортационную формацию, за которой должны были бы следить люди. Если они найдут меня там, я тоже буду мертв», — сказал он. «Мне пришлось использовать метод, при котором никто не мог меня найти. Мне пришлось пойти вместе с недавно вознесшимся Бессмертным.

Алекс нахмурился еще больше. — Если это так, то почему ты должен был использовать всех? Вам просто нужен был один человек. Неужели нельзя было найти хоть одного человека, который мог бы тебе помочь? Тебе не нужно было разрушать жизни стольких людей из-за своих эгоистичных намерений».

— Я сделал, — сказал мужчина. «Я действительно начал с одного, давным-давно. Однако этот мальчик умер всего через несколько десятилетий после того, как начал свой путь совершенствования».

«Хао Я, вот второй ученик, которого я взял в этом месте. Я думал сделать то же самое с ней, но боялся, что она тоже умрет. Даже если бы она умерла, многие другие могли бы мне помочь, но я не хотел пережить такую ​​же потерю, как с Цзяньэр».

«Кроме того, с ней одной мне пришлось бы начать все сначала, если бы она умерла. Как говорится, я не мог положить все яйца в одну корзину», — сказал мужчина.

«Тогда почему бы не найти еще несколько, чтобы помочь вам? Тебе не нужно было преследовать всех, верно? — спросил Алекс.

«Это была трудная часть», — сказал мужчина. «Я думал об этом, но поиск среди такого количества людей занял бы у меня вечность, особенно потому, что я хотел людей с хорошей конституцией тела, духовными корнями и талантами».

«С десятками миллионов вас вокруг и с отсутствием ци в этом месте поиск каждого из вас был практически невозможен. Вот почему… я решил проверить всех сразу.

«Мне пришлось бы отказаться от большого количества оставшихся камней Божественного духа, но если бы я мог каким-то образом вывести всех туда, я мог бы проверить их все сразу», — сказал мужчина. «Это то, что я сделал, создавая игру. Я послал туда всех, чтобы посмотреть, кто может мне помочь. Как ты сказал, я разрушил жизнь стольких людей, но это был единственный способ получить то, что мне было нужно».

«Мой первоначальный план состоял в том, чтобы позволить всем играть в течение нескольких лет, пока они медленно приспосабливаются к миру. Я не ожидал, что многие просто неосторожно пойдут вперед и потеряют свою жизнь, потому что они действительно думали, что играют в игру», — сказал мужчина.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Я знаю, — сказал мужчина. «Поскольку я не мог никого вернуть после того, как отправил их туда, мне нужен был способ заставить их думать, что они все еще в игре. Единственный способ, который я мог придумать, — это иметь кого-то здесь, чтобы контролировать кого-то там».

«Я не мог заставить настоящих людей управлять другими, поэтому мне пришлось делать для них клонов. Это также было в некотором смысле моим искуплением за то, что я знал, как мой проступок. Я надеялся, что смогу исправить то плохое, что я сделал, по крайней мере, дав людям возможность жить здесь», — сказал мужчина.

«Я планировал позволить клонам управлять настоящими телами на несколько лет, пока им не надоест игра, или они уйдут. Затем я позволил бы настоящей душе забрать тело со всем опытом, полученным за него душой-клоном.

-n0ve1、com

«Через определенное время я собирался раскрыть им все, что происходит, при этом я бы дал им возможность вернуться обратно, если они того пожелают», — сказал мужчина. «Однако все эти планы рухнули, когда ты съел Божественный плод Девяти Ян».

«Связи, которые я поддерживал со всеми, использовали связь души человека в качестве посредника, чтобы Ци не была нарушена намерением здесь. В тот момент, когда ваш клон решил съесть фрукт, энергия Ян в этом фрукте потекла к вашему клону».

«Ваш клон вымер бы здесь, если бы это была только связь с вашей душой. Однако, поскольку массивные формации, которые я создал для того, чтобы все работало, были сильнее, они привлекали поступающую энергию и в конечном итоге были сожжены энергией Ян».

«Мне пришлось часами останавливать яростную энергию Ян, и мне едва удалось спасти несколько вещей. Последней отчаянной попыткой я вернул контроль над каждой душой, вернув ее первоначальные тела».

Мужчина посмотрел на Алекса, который явно пытался скрыть свой гнев. — Рассердись, я не буду тебя винить, — сказал он. «Я знаю, что поступил неправильно. В то время я просто не видел другого выхода. На самом деле, я до сих пор не понимаю, насколько по-другому я мог бы поступить, если честно».

«Если бы мне пришлось делать это снова и снова, я бы, вероятно, пошел тем же путем», — сказал мужчина. «Может быть, я напишу больше историй о самосовершенствовании, чтобы больше людей знали, что делать. Я написал только несколько и надеялся, что человеческое воображение поможет с остальными».

«Может быть, я бы написал руководство, чтобы помочь всем в мире. Эх, сожаления теперь ничем не помогут, не так ли? — спросил мужчина.

«Я пытаюсь починить то, что сломал», — сказал мужчина. «Я пытаюсь вернуть всех, кто слишком долго пропадал снаружи, и вернуть им их дом».

«Это не сделает все сразу лучше, но если я смогу помочь хотя бы одному человеку, которого я облажался, я мог бы покинуть это царство, чувствуя себя немного менее виноватым, чем я уже есть», — сказал мужчина.

Алекс слушал, как он говорит, и вздыхал. Он все еще злился, но злость ничего не исправила.

«Хотя я не могу простить то, что ты сделал, я вижу, что ты, по крайней мере, пытаешься загладить свою вину», — сказал Алекс. «Поскольку я был частью причины всего этого, я обязательно помогу вам исправить это, насколько это возможно».