1409 Странный остров

— Хм… Значит, демонов здесь нет? Не интересно», после нескольких минут полета я заметил, что эти силы были сформированы из Безмолвия и саранчи, без друзей.

Без друзей мне было не так уж интересно иметь дело с этими врагами. Даже если они испугались моего присутствия, я просто вел свою колесницу глубже, полностью игнорируя их.

Даже если бы они принесли мне много костей темного царства, это все равно было бы бессмысленно. Я мог бы просто убрать их, используя свой куб, но я не пробовал.

Такой метод следует сохранить только для тех, кто доказал свою невосприимчивость к моим угрозам. Или против достойного соперника. Помимо этих двух условий, было лучше держать способности моего куба в секрете от вражеских взглядов.

Враг собирал свои армии, но все, что я видел, были две бесполезные расы, и в течение всего дня не появлялось ничего похожего на демонов.

Сначала я продолжал летать по расчищенному участку, а потом решил съехать и попытаться углубиться.

Я думал, что эта ситуация изменится после углубления, но этого не произошло. Долгие часы я продолжал лететь на максимальной скорости своей колесницы, не видя ни одного демона.

А потом все начало резко меняться.

«Летающий остров? Это новинка!» Я увидел что-то вроде черной точки в дальнем конце горизонта. Без необходимости идти туда, я использовал свой навык «Ястребиный глаз» и видел сквозь это расстояние.

В двадцати милях от меня я заметил что-то летящее в воздухе. Расстояние было уже достаточно далеко, чтобы я мог что-либо ясно разглядеть. Но я мог сказать, что это была летающая крепость.

Пролетев несколько минут к нему, я наконец увидел, как он использует свои навыки. Это было огромно! Колоссальный кусок земли, простирающийся по небу почти на сотню миль!

Такое я видел впервые. Но дело было не в этом. Подойдя достаточно близко, я наконец увидел, что находится внутри.

Форты, которые я видел раньше, были заполнены башнями и наступательными орудиями. Однако у этого ничего этого не было.

Что он получил, так это порталы! Я насчитал по крайней мере тысячу порталов, разбросанных по всему этому величественному месту.

Каждый портал был не менее сотни метров в ширину и в длину и выглядел как гигантская черная дыра, способная унести все, что в нее брошено.

Я не мог видеть ничего другого на этом участке земли, что было чем-то более странным. Такой грандиозный плавучий остров остался вообще без какой-либо защиты. Это было действительно странно!

Были ли эти порталы бесполезными? Или в таком раскладе была какая-то ловушка?

Мне стало любопытно, особенно когда я заметил, что направление, в котором летела эта штука, было не чем иным, как контролируемой мной областью.

Это означало, что враг намеревался что-то там сделать, и я узнал, какие секреты таит в себе такой остров.

Я не знал, был ли такой остров единственным или таких вещей было больше.

Я действовал по наихудшему сценарию и направил свою колесницу к этому загадочному острову.

«Это…» В тот момент, когда я подошел достаточно близко, не более чем в миле от меня, эти порталы вспыхнули и начали реагировать. Это было похоже на пчелиный улей, который я пошевелил, не желая этого, и остановился, когда это произошло.

Однако порталы не продемонстрировали никакой другой реакции, кроме этой. Я держал дистанцию ​​в одну милю, медленно продвигая свою колесницу все дальше и ближе.

«Значит, они реагируют на приближение любого врага? Вот почему никто не защищает это место? — пробормотал я, думая об этом.

Увидев это, я понял, что дальше меня ждет грозный удар. Я не торопился приближаться к этим порталам, а просто бросил тонны энергетических кристаллов в сердце своей колесницы, повысив ее защитные способности.

«Давай посмотрим, что ты держишь внутри», — закончив, я двинул свою колесницу вперед и стал ждать, что выйдет из этих порталов.

В тот момент, когда я оказался в пятистах метрах от этого острова, порталы начали безумно мигать и кружиться, выпуская в небо страшные столбы света.

Каждый столб был в толще каждого портала, и он взлетел высоко на сотни метров, прежде чем остановиться. Увидев такую ​​сцену, я почувствовал себя дурным предзнаменованием, как будто на меня посмотрел смертоносный и довольно страшный монстр.

«Посмотрим, что ты будешь делать дальше», — я резко остановил свою колесницу, вынул колонну и использовал навык владения щитом.

Однажды щит столкнулся с какой-то скрытой силой. А в следующее мгновение казалось, что настал конец света!

Небо потускнело, в воздухе начали дуть яростные хлысты ветра, а мир вокруг меня начал наполняться летающими камнями, черными лучами света и взрывными звуками, как будто рядом с моим ухом взрывалось множество бомб!

Это произошло внезапно, и я смотрел, как мой щит только что вызвал трещины на его поверхности от давления, не в силах расшириться наружу, несмотря ни на что!

Он остановился вокруг острова, не в силах сделать ни шагу вперед.

«Тск! Так что этот остров не пустая вещь, как я сомневался… Он может произвести такую ​​смертоносную атаку, достаточную, чтобы уничтожить любые мои силы за много миль!»

Я понял, насколько страшным был такой остров. И не мог не покачать головой, активируя наступательную способность моего щита.

Если щит собирался рухнуть вот так, это означало, что он находился под сильным давлением и адским количеством урона, накопленным за последние несколько секунд.

Я моментально пополнил щит, который вот-вот должен был сломаться, еще одним, и еще, и еще. Я продолжал использовать свой навык «Громящая мощь», выпуская накопленный урон раз в полминуты.

Мир оставался в своем берсерке и безумии, в то время как атакующие навыки моих щитов продолжали пытаться противостоять такому безумному давлению.