Глава 872 — Драгоценное Пространство Блеска

“Вы Инь Фэй, самый новый член команды технического обслуживания? Товары, которые вы заказали, прибыли”. Мужчина средних лет, одетый в униформу внутренней диспетчерской компании, помахал рукой, стоя в противоположном коридоре.

Ся Фэй приросла к месту. Он только что прибыл в корпорацию » Фиг » и никогда ничего не заказывал! Почему этот человек сказал, что доставляет то, что он заказал?

Сомнения заполнили его разум, когда Ся Фэй нерешительно подошел.

Этот персонал отвечал за внутреннюю диспетчерскую. В конце концов, учитывая размер корпорации Fig, было много предметов, которые нужно было отправить между офисами, документами и тому подобным, поэтому у них были должности, ответственные исключительно за доставку таких предметов.

Проверив пропуск Ся Фэя и попросив его расписаться, мужчина вручил Ся Фэю коробку размером с его ладонь и повернулся, чтобы уйти.

Ся Фэй взвесил предмет в руке и понял, что он довольно тяжелый, несмотря на размеры. Только что могло быть внутри этого?

Корпорация Fig располагала помещениями для персонала на своей территории, поэтому это было удобно для сотрудников, у которых не было собственной семьи, или если им нужно было где-то переночевать, когда они задерживались на работе допоздна. Ся Фэю также была отведена одна такая комната.

Открыв дверь и заглянув внутрь, он отметил, что номер очень похож на одноместный номер в отеле, не совсем роскошный, но в нем есть все, что может понадобиться кому-то во время пребывания в нем.

Сфера права была очень традиционной; мало кто использовал бы высокотехнологичные продукты, но эта комната была полностью автоматизирована, и все требовало лишь одного взмаха руки.

Закрыв за собой дверь, Ся Фэй сел на кровать и открыл полученную им таинственную коробку.

Внутри был набор Драгоценного Пространства Блеска!

Драгоценное пространство Блеска было портативным тренировочным пространством, которое любой воин мог носить с собой, куда бы он ни пошел. В отличие от пространственного кольца, Драгоценное Пространство Блеска позволяло любой разумной форме жизни жить внутри пространства, где была обеспечена пища, кислород и все необходимое для процветания жизни.

Ся Фэй нахмурилась. В заказе на доставку очень четко указывалось, что он сам заказал это Драгоценное пространство Brilliance, и время совпало с его включением в команду технического обслуживания. Служба доставки в корпорации Fig была очень эффективной, доставив ему товар всего за двадцать минут.

Ся Фэй потеряла дар речи. Он еще даже не знал о внутренней сети корпорации Fig, так как же он мог заказать Драгоценное пространство Brilliance раньше?!

Драгоценное пространство для Блеска было похоже на мяч для гольфа, с кнопкой сверху. Легкое нажатие на него активировало бы устройство.

Ся Фэй держал этот предмет в руке и начал размышлять, пока курил сигарету.

Все, казалось, изменилось в тот момент, когда он использовал Ядро Коррекции Гибридного Дракона, и все даже вышло далеко за рамки того, что ожидал Ся Фэй.

Во-первых, личность Ся Фэя, которую он теперь осмелился заключить как не поддельную. Профессор Флинн определенно существовал, и между ним и директором 137-го научно-исследовательского института определенно существовала вражда.

Это было первое совпадение.

Из-за вражды между Флинном и Калу Ся Фей был назначен в скромную команду технического обслуживания, и хотя это выглядело пагубно для Ся Фея, на самом деле это было наиболее выгодное соглашение для него, потому что ему нужно было тратить очень мало времени на работу каждый день, максимум час. После этого он мог посвятить все свое оставшееся время самосовершенствованию.

Если у Ся Фэя и были какие-то сомнения относительно вступления в корпорацию Fig, так это то, что он надеялся, что время, проведенное здесь, не помешает его развитию.

В конце концов, мехатроника была не более чем профессиональным хобби Ся Фэя, ибо его истинным стремлением было быть воином, его личностью был одинокий волк Клана Скайвинг!

Теперь ему удалось присоединиться к корпорации Fig, и это тоже не помешало бы его культивированию. Все идеально соответствовало желаниям Ся Фэя.

Это было второе совпадение!

Там было это Драгоценное Пространство Блеска, которое было послано ему. Он никак не мог заниматься совершенствованием законов в обычной комнате, которую ему предоставили, и теперь у Ся Фэя оказался секретный уголок, где он мог делать именно это, позволяя ему спокойно продолжать свое обучение.

Это было уже третье совпадение!

Каждый шаг шел по пути Ся Фэя, но он также сопровождался собственным набором проблем.

Ся Фэй покачал головой. Он просто отказывался верить, что все действительно было совпадением, потому что это было бы слишком странно!

Поигрывая Драгоценным Пространством Блеска в своей руке, Ся Фэй пробормотал: “Как же появился этот предмет?”

Внезапно Ся Фэй застыла. Поскольку этот предмет был намеренно послан ему кем-то другим, возможно, в этом пространстве могли остаться подсказки!

*Па*

С этой мыслью Ся Фэй слегка нажал на кнопку и активировал Драгоценное пространство Блеска!

“О, боже мой!” Два глаза Ся Фэя ярко засияли, когда он выдохнул.

Интерьер этого Драгоценного Пространства Блеска был намного больше, чем он первоначально себе представлял!

“Как это можно назвать Драгоценным Пространством Блеска? Это практически целая планета!”

Ся Фэй был совершенно ошеломлен, когда в изумлении огляделся вокруг. Бесконечный горизонт внутри этого огромного пространства был очень живописен, сверху лился естественный и теплый солнечный свет, который ни в малейшей степени не бросался в глаза.

Стоя там, внутри, Ся Фэй не могла не чувствовать благоговения. Только какого уровня была эта технология, чтобы успешно построить это Пространство Драгоценного Блеска размером с планету!

Пространства Драгоценного Блеска полностью отличались от пространственных колец; пространственное кольцо было связано с далеким секретным пространством через пространственный канал. Он не нуждался в питании и был очень стабильным и неразрушимым. Кольцо потеряло бы функциональность только в том случае, если бы само секретное пространство рухнуло.

Между тем, Драгоценное пространство Блеска больше походило на творение эксперта в области Космического права, использующего силу закона и необработанную энергию. Для поддержания активации пространства требовалась энергия, и в тот момент, когда она закончится, пространство соответственно исчезнет.

Вот почему люди больше привыкли хранить драгоценные предметы в своих кольцах, а не в искусственном пространстве, которое требовало энергии для поддержания жизни.

Тем не менее, Бесценное Пространство Блеска определенно подходило в качестве временных тренировочных площадок, потому что с энергией, поддерживающей его использование, в этом пространстве будет свет, вода, воздух и контролируемый климат—все необходимое для выживания разумных форм жизни.

Более того, пространственное наложение могло быть выполнено, так что не было абсолютно никаких проблем с приведением пространственного кольца в это пространство.

Именно потому, что Драгоценное Пространство Блеска обладало всеми этими уникальными характеристиками и функциями, многие воины брали его с собой, рассматривая его как портативное учебное помещение, готовое к использованию в любое время.

Просто Драгоценное Сияние Пространства Ся Фей, полученное на этот раз, было просто слишком большим! Слишком велик!

Стоимость создания одного Драгоценного Пространства Блеска, которое можно было принести повсюду, была астрономической. В конце концов, сложность поддержания стабильности пространства даже при перемещении была более чем в тысячу раз больше, чем в статичном месте!

Ся Фэй не был уверен, насколько ценным будет Драгоценное Пространство Блеска размером с планету, но даже дурак мог бы сказать, что это будет недешево!

Ся Фэй нахмурил брови и подумал о другой проблеме. Большинству воинов не требовалось для культивирования такого большого пространства, и только Ся Фэй, практикующий Закон Скорости, надеялся бы иметь как можно больше пространства. Казалось, что человек, пославший ему это Драгоценное Пространство Блеска, точно знал, что требуется Ся Фэю, поэтому они потратили такие огромные деньги только на то, чтобы предоставить Ся Фэю пространство, которое позволило бы ему развивать свой Закон Скорости!

“Только кто бы это мог быть?” Ся Фэй пробормотал себе под нос:

Ся Фэй чувствовал себя очень неловко долгое время после того, как покинул Драгоценное Пространство Блеска, размышляя над множеством вопросов, на которые у него не было ответа.

Внезапно на лице Ся Фэя появилась легкая улыбка. Он размышлял вслух: “Человек, который мог бы выполнить все это, конечно, должен быть великим предком моего клана. Подумать только, что у этого старика вообще есть влияние, чтобы вмешиваться в корпорацию Фиг”.

Поскольку это был подарок его великого предка, Ся Фэй решил принять его с радостью.

Сун Цзяньлинь уже упоминала, что у корпорации Fig есть своя частная интранет-сеть, позволяющая любому человеку получить много знаний и приобрести продукты у компании по сниженным ценам.

Как технологическая компания номер один в этой части Вселенной, Fig Corporation смогла произвести множество качественных продуктов, поэтому обязательно должны были быть предметы, которые могли бы быть полезны Ся Фэю, в том числе компоненты, которые могли бы быть включены Титанам в Скрытом Царстве. Это были все причины, по которым Ся Фэй решила проникнуть в компанию.

Ся Фэй вставил свой служебный пропуск в щель и вошел во внутреннюю сеть компании. Первое, что он хотел выяснить, — это цена этого Драгоценного Пространства для Блеска.

Легким движением пальца по экрану Ся Фэй быстро ввел список инвентаря, а затем нажал на раздел с различными видами Драгоценных Блестящих пространств для проверки.

Начиная с высококачественных и заканчивая дешевыми версиями, цена становилась все более ошеломляющей по мере увеличения класса Драгоценного пространства Brilliance!

Миллион кристаллов 6-го класса!

Десять миллионов!

Сто миллионов!

Ся Фэй потеряла дар речи!

Цены на продукцию корпорации Fig были невероятно высокими! Самый дорогой тип Драгоценного пространства Блеска на самом деле стоил сто миллионов кристаллов происхождения 6 класса! Это ничем не отличалось от грабежа днем!

Внимательно изучив описание товара, Ся Фэй понял, что внутренняя версия Драгоценного пространства Brilliance занимала площадь всего в тысячу километров, в то время как та, что была у Ся Фэя в руке, составляла пять тысяч километров!

Многие компании предпочитали, чтобы их самые передовые продукты продавались в ограниченных количествах по двум причинам. Во-первых, производство такой продукции было очень сложным, а сама производительность не могла быть слишком высокой. Во-вторых, из-за высоких цен на их продукцию, даже если бы компания вывела их на рынок, не многие могли бы их себе позволить. Таким образом, для компании было лучше просто продавать свои товары богатым через тайные сделки.

Стало очевидно, что Драгоценное пространство Brilliance, находящееся в настоящее время во владении Ся Фэя, не было чем-то, что корпорация Fig продавала публике!

Это было потому, что его пространство было в пять раз больше продукта, который стоил более ста миллионов кристаллов 6-го класса!

“Какое грандиозное зрелище богатства! Я считаю, что это Драгоценное пространство Brilliance-лучший продукт корпорации Fig”. Ся Фэй проглотил полный рот слюны, размышляя про себя.

Ся Фэй тщательно сохранял Драгоценное Пространство Блеска, когда сомнения в его голове усилились.

На самом деле великому предку не имело смысла давать ему Драгоценное Пространство для Блеска, которое стоило несколько сотен миллионов. Кроме того, по какой причине ему понадобилось бы делать это через внутреннюю диспетчерскую систему корпорации Fig?

Быстрая проверка диспетчерской системы компании, и Ся Фэй был встречен пустой страницей. Экран показывал, что не было никаких записей о том, что Ся Фэй когда-либо делал заказ раньше; казалось, что кто-то удалил его после совершения транзакции.

Очень высокий уровень разрешений требовался, если кто-либо хотел удалить транзакционные записи в корпорации Fig. Таким образом, это было не то, что большинство людей смогли бы осуществить!

Ся Фэй погладил себя по голове. Столкнувшись с рядом странных событий в свой первый день работы в корпорации Fig, он не мог не почувствовать себя совершенно ошеломленным.

Это было, когда экран внезапно засиял, и страница перед ним изменилась с интерфейса покупки на интерфейс базы данных информационных запросов.

Для удобства своих сотрудников в углублении знаний и дальнейшем обучении корпорация Fig создала огромную базу данных, содержащую всевозможные параметры, информацию и данные экспериментов за прошедшие годы. Различные уровни разрешений соответственно предоставляли бы высокопоставленным должностным лицам корпораций доступ к конфиденциальным данным.

Сначала Ся Фэй не обратил на это особого внимания. Экран был очень чувствительным, поэтому он предположил, что случайно прикоснулся к нему, и поэтому он изменился так, как и был.

Однако, взглянув на текст, появившийся на экране, Ся Фэй внезапно почувствовал, как его охватывает удушье! Это объяснялось тем, что показываемая база данных была не обычной базой данных, доступной обычным сотрудникам, таким как Ся Фэй, а скорее информационной энциклопедией 5-го уровня, доступной только исследователям более высокого уровня!

Оранжевая надпись на экране гласила, что отображаемые данные могут быть просмотрены и прочитаны только в частном порядке высокопоставленными исследователями, и любой, кто будет найден дублирующим или распространяющим указанную информацию, будет строго наказан компанией!

Ся Фэй снова потеряла дар речи. Всего за полдня он столкнулся со множеством необъяснимых ситуаций, которые он просто не мог понять!

Экран автоматически переключается на базу данных с очень ограниченным доступом? Это, конечно, не было совпадением! Должно быть, кто-то на заднем плане манипулирует вещами!

Казалось, что эта таинственная фигура вела его, шаг за шагом, к знанию вещей, которые корпорация Фиг хорошо скрывала!

Этот некто был не просто кажущимся всеведущим, он также казался ужасно знакомым с Ся Фэем, зная о его опыте в области мехатроники и точно зная, что ему нужно больше всего!

Как раз в тот момент, когда Ся Фэй чуть не сошла с ума от удивления, на экране появился ряд слов.

[Учись. Это единственный способ разгадать тайну, стоящую за всем…]