Глава 1046: Лу Инь И Ночной Король Чжэньву

Найткинг Чжэньву слегка улыбнулся, когда посмотрел на Чжо Дейнайта. “Поздравляю».

В Чжуо Дневной Ночи не было абсолютно никаких эмоций, когда она утвердительно хмыкнула, обмениваясь взглядами с Ночным Королем Чжэньву.

Найткинг Чжэньву сказал ей: “Расслабься, я удалю Технику Запечатанной клетки из родословной Дайкинга всего через два месяца”.

Чжуо Дейнайт вздохнул с облегчением. Она так сильно сжимала руки, что они побледнели, но, наконец, начали расслабляться после этих слов.

Найткин Чжэньву наблюдал, как Чжуо Дайнайт ушел, прежде чем активировать свой гаджет и позвонить.

***

Где-то еще во вселенной Лу Инь еще не возвращался к Звезде Зеню. Внутренняя часть снова подключилась к Внешней, но все еще не было возможности путешествовать между двумя регионами.

Когда Внешняя Оболочка была изолирована от Внутренней переполненной энергией Астральной Реки, Ковчег Астральной Реки был разорван и разделен надвое. Таким образом, главным приоритетом Лу Иня было взглянуть на ковчег и посмотреть, есть ли какой-либо шанс восстановить его.

Получение контроля над Ковчегом Астральной реки имело важное значение для Лу Иня. По словам Лилироуз, запасной ковчег во Внутренней Части был спрятан в Зоне Пылающего Тумана. Как бы то ни было, Лу Инь хотел взглянуть на край Астральной реки.

Лан Си уже отправился к Звезде Зеню, и его сопровождали старейшина Тай и другие.

Лу Инь смотрел в глубины Астральной Реки, когда его гаджет внезапно зазвонил. Он взглянул на него, и его взгляд дрогнул; это был Найткинг Чжэньву.

Экран гаджета поднялся в небо, и на нем появилось изображение Найткинга Чжэньву с улыбкой на лице. “Поздравляю с победой над Лан Си. Теперь вы можете считаться наравне с Десятью Арбитрами”.

Лу Инь ожидал, что Найткинг Чжэньву свяжется с ним. В конце концов, камень наследования клана Дневной Ночи все еще находился во владении Лу Иня.

“Ты пытаешься показать свое собственное превосходство, говоря такие вещи?” — холодно ответил Лу Инь.

Ночной король Чжэньву усмехнулся. “Вы можете относиться к этому так, но даже если вы станете одним из Десяти Арбитров, между вами и мной все равно будет неравенство. Я забыл тебе это сказать, но теперь я лидер Десяти арбитров».

Взгляд Лу Иня стал острым. “Что ты имеешь в виду?”

“Это то, на что это похоже. Конкурс на Астральную Башню непростой, и никто точно не знает, сколько экспертов примет в нем участие. Когда Шестой Материк вторгся на Пятый Материк, те эксперты из Новой Вселенной, которые появились, возможно, просто были посланы, чтобы исследовать силу Внутренней Вселенной. Таким образом, Десять Арбитров должны объединиться для участия в конкурсе Астральной Башни, и в настоящее время я являюсь лидером Десяти Арбитров”, — с гордостью объяснил Найткинг Чжэньву. В его глазах читалось презрение к Лу Иню.

Независимо от того, было ли это с точки зрения силы или отношения, Найткинг Чжэньву всегда хотел смотреть на других свысока, так как только поступая так, он мог напрямую атаковать их убеждения.

Когда эксперты соревновались, в результате битва была бы не просто физической, и она также включала бы их отношение. Чжэньву хотел, чтобы его образ в сердце Лу Иня был образом непревзойденного противника.

Если бы Лу Инь проиграл Лань Си, то Найткинг Чжэньву мог бы сказать что угодно, не слишком беспокоясь. Однако, поскольку Лу Инь победил, Чжэньву намеревался использовать битву с Лань Си, чтобы продемонстрировать ужасающий уровень способностей Десяти Арбитров. Это было сделано для того, чтобы непревзойденный образ лидера Десяти Арбитров стал еще более ярким.

Люди не могли сравниться с богами. Независимо от того, насколько могущественным стал человек, даже если его сила превзошла силу бога, против истинной божественности, человеку всегда придется понизить свое отношение на одну ступень.

Лу Инь никогда не ожидал, что Ночной король Чжэньву на самом деле станет лидером Десяти Арбитров, так как ни один из Десяти Арбитров не был простым. Невидимый Свет был способен сражаться наравне с Чжи И, Вэнь Санси был непостижим, Лин Гун был удивителен, а Лю Тяньму чувствовал себя поистине непревзойденным человеком. Лу Инь действительно не верил, что кто-либо из этих людей захочет присягнуть на верность Ночному королю Чжэньву.

Однако это было явно то, о чем Найткинг Чжэньву никогда бы не солгал, так как такая ложь была бы немедленно обнаружена.

«Что? Ты мне не веришь?” Губы Найткинга Чжэньву скривились, когда он посмотрел на Лу Иня с явным презрением.

Лу Инь пробормотал что-то себе под нос, а затем поднял глаза. “Поскольку ты лидер Десяти Арбитров, то разве это не означает, что, как только я тебя победлю, я стану лидером Десяти Арбитров?”

Выражение лица Найткинга Чжэньву поникло, так как он не ожидал, что Лу Инь так отреагирует. Он хотел использовать свой растущий импульс, чтобы сломить психическое состояние Лу Иня, но с Лу Инем было нелегко иметь дело.

Ночной король Чжэньву ответил ледяным тоном: “Победить меня? Ты думаешь, что я такой же мусор, как Лан Си?”

Брови Лу Иня поползли вверх—мусор? Лу Инь действительно не думал, что это так. Лань Си смог получить несколько Ночных Адвентов и не упал, что свидетельствовало о том, что его духовная сила не была слабой. Даже если Лан Си, возможно, не сможет сравниться с силой Найткинга Чжэньву, Лан Си сможет, по крайней мере, пережить поединок, а физической силы Найткинга Чжэньву на самом деле может оказаться недостаточно, чтобы взять Вакуумную ладонь Лан Си.

Тем не менее, самым трудным в борьбе с Ночным Королем Чжэньву была его секретная техника «Искатель сердца». От этой техники нельзя было защититься, и как только человек был поражен, его поражение уже было предопределено.

Было слишком много факторов, которые могли повлиять на исход битвы. Ночной король Чжэньву продемонстрировал свое пренебрежение к Лань Си, и Лу Иню больше нечего было сказать. Ночной Король мог продолжать в том же духе со своим высокомерием!

“Не может быть, чтобы ты позвонил мне только для того, чтобы сказать это”, — прокомментировал Лу Инь.

Ночной король Чжэньву выглядел угрюмым. Затем он поделился изображением каменной таблички на территории предков клана Дневной Ночи через экран. “Ты видишь эту каменную табличку? Ваш образ занимает третье место.”

Лу Инь посмотрел на изображение, и, конечно же, его изображение было прямо под изображениями Ночного Чжэньву и Дневной ночи Чжуо. Это доказывало то, что Найткин Юаньцзин сказал Лу Иню. Только войдя в коридор наследования клана Дневной Ночи и постигнув боевые приемы, человек мог заставить свое изображение появиться на каменной табличке на территории предков клана Дневной Ночи. Лу Инь, очевидно, был разоблачен в тот момент, когда он ступил в коридор наследования.

“Тебе не кажется странным, что Чжуо Дейнайт превзошел тебя? Очевидно, вы уже знаете, что она постигла Конец Ночи, Рассвет”, — продолжал говорить Найткинг Чжэньву.

Лу Инь молча уставился на Ночное Небо, в его сердце нарастало чувство беспокойства.

Конец ночи, Рассвет был абсолютной боевой техникой рода Дейкингов. Таким образом, Чжо Дэйнайт понимал Конец Ночи, Рассвет символизировал появление надежд родословной Дайкинга, в то время как Найткинг Чжэньву олицетворял надежды родословной Найткинга. Другими словами, эти двое были смертельными врагами.

Найткинг Чжэньву посмотрел в сторону каменной плиты на территории предков. “Я пообещал Чжуо Дейнайт, что, пока она прилагает усилия, чтобы подняться и занять второе место после меня на каменной плите, я дам ей шанс представить родословную Дейкинга и завоевать им свободу. Ей удалось воспользоваться этой возможностью. Ты знаешь, что это значит теперь, когда ей удалось подняться наверх?” Найткинг Чжэньву уставился на Лу Иня, и его тон внезапно стал невероятно высокомерным. “Она станет моей, Ночной королевой Женву, женой».

Выражение лица Лу Иня изменилось, и его лицо постепенно позеленело, когда он сжал кулаки. Его ярость возросла.

Он знал, как сильно Чжуо Дэйнайт ненавидел Ночную Женву, но теперь ей пришлось так много работать, чтобы просто забраться под него. Хуже всего было то, что ее целью на самом деле было стать женой этого человека. Для Чжуо Дейнайт это была самая страшная трагедия, и она, вероятно, больше не видела никакой надежды на свою жизнь.

Для нее эта участь была даже хуже смерти.

“Ты злишься? В ярости? Ха-ха-ха!” Ночной король Чжэньву беззаботно рассмеялся.

Выражение лица Лу Иня стало ледяным. “Так это то, что ты хотел сказать?”

Найткинг Чжэньву ухмыльнулся, на его губах появилась жестокая улыбка. “Чего я хотел? Неправильно! Она просто рабыня, какая-то дрянь из рода Дейкингов. Ты действительно думаешь, что такое существо подходит для того, чтобы стать моей, Ночной королевой Женву, женой? Моя цель-добиться Конца Ночи, Рассвета. С этой целью разум культиватора, который постиг технику, должен рухнуть после того, как столкнется с огромной неудачей. Я дал Чжо Дайнайту надежду, и скоро я лично уничтожу ее. Это то, что я хочу сделать через два месяца.

“Через два месяца, в тот день, когда я пообещаю удалить Технику Запечатанной Клетки из родословной Дайкинга для нее, я брошу ее в глубины бездны. На самом деле, это будет не только она. Все, кого она знает, ее соплеменники, родители и все остальные, все будут сброшены в пропасть”.

Лу Инь почувствовал, как у него онемела голова, и недоверчиво уставился на Найткинга Чжэньву. Как может человек быть таким черносердечным?

“Седьмой брат, убей его! Ты должен убить его!” — закричала Призрачная Обезьяна. Он пришел в такую ярость, что больше не мог сдерживаться. “С тех пор как родилась эта обезьяна, я никогда не сталкивался ни с кем подобным. Он слишком злой и бесстыдный, и он на самом деле готов использовать такие методы, чтобы иметь дело с человеком! Как это отвратительно!”

Лу Инь опустил голову и ничего не сказал.

Ночной король Чжэньву все еще маниакально смеялся. “Лу Инь, я дал тебе возможность следовать за мной и ждать того дня, когда я в конце концов стану одним из Космической Пятерки. Ты мог бы блистательно блистать во вселенной, но ты отверг мое предложение! Ты действительно веришь, что объединение Внешнего Мира позволит тебе противостоять моему клану Дневной Ночи? Или что у вас есть необходимое влияние, чтобы оспорить меня? Позвольте мне сказать вам прямо сейчас—вы не можете этого сделать! Я хочу, чтобы ты знал, что ты не можешь спасти даже одну девушку! Вы никогда не спасете эту девушку, которая раскрыла для вас свое культивирование Конца Ночи, Рассвета, тем самым столкнув весь свой клан в бездну. Она сделала все это для тебя, и я хочу, чтобы ты видел, как она впадает в отчаяние, в то время как ты всю оставшуюся жизнь будешь купаться в ненависти”.

Каждое из слов Найткинга Чжэньву эхом отдавалось в голове Лу Иня. Он мог представить себе отчаянное и мучительное выражение лица Чжуо Дейнайта, глаза, полные недоумения и страдания за будущее. Она сделала все для него, и если бы не он, то Чжуо Дневная Ночь никогда бы не раскрыла тот факт, что она постигла Конец Ночи, Рассвет, стала игрушкой Ночного Короля Чжэньву или непреднамеренно отправила своих соплеменников в могилу.

“Седьмой брат, не обманывайся! Все это не имеет к тебе никакого отношения. Ты несколько раз спасал жизнь Чжуо Дейнайт, и она была причиной, по которой ты даже отправился на планету Пиролит. Это она решила задержать Ночную Женву ради тебя. Ты ей ничего не должен!” Призрачная Обезьяна закричала, так как он боялся, что Лу Инь будет сбит с толку словами Найткинга Чжэньву.

Душевное состояние культиватора было чрезвычайно важно. Если бы их мысли были погружены в хаос, то все их существо также стало бы хаотичным.

Это была истинная цель Найткинга Чжэньву, так как он хотел нарушить душевное состояние Лу Иня, а также внедрить образ того, что он непревзойденное существо в сердце Лу Иня. Кроме того, Чжэньву надеялся соблазнить Лу Иня отправиться в Зону Дневного Ночного Потока, что дало бы ему возможность полностью устранить скрытую опасность, которую представлял Лу Инь.

Лу Инь действительно дал Ночному королю Чжэньву ощущение опасности, так как Лу Инь был тем, кого еще не воспитывали в течение двенадцати лет, но он уже был в состоянии победить одного из Десяти Арбитров в честном бою. Это был ужасающий человек. Лу Инь был причиной, по которой Найткин Чжэньву решил иметь дело с Чжуо Дейнайтом через два месяца в будущем, так как он хотел позаботиться о Лу Ине, прежде чем отправиться в Новый Мир.

Найткинг Чжэньву никогда раньше не прилагал столько усилий, чтобы иметь дело только с одним человеком, и он даже поделился самыми важными деталями своего плана с Лу Инем. И все же это было прекрасно. В течение следующих двух месяцев Чжуо Дайнайт не разрешалось ни с кем видеться, и никому также не разрешалось связываться с ней.

Никто не мог помешать осуществлению плана Ночного Короля.

На краю Астральной реки голова Лу Иня все еще была низко опущена, и невозможно было сказать, о чем он думал.

Обезьяна-призрак все еще кричала в голове Лу Иня. “Седьмой Братан, ты ничего не должен Чжуо Дневной Ночи! Не позволяйте себя обмануть! Когда ты станешь сильнее, тогда сможешь справиться с Ночным Королем Чжэньву! Этот ублюдок должен умереть!”

Лу Ин разжал сжатые кулаки. Его гаджет уже довольно давно отключился от вызова. Когда он поднял глаза, он уставился через Астральную реку на противоположную сторону. Его зрение, казалось, простиралось на бесконечное расстояние, и ему казалось, что он видит Найткинга Чжэньву, когда они обменялись взглядами.

“Не должен ли я ей? Это неправильно. Я должен ей пообещать, и я согласился, что, когда бы это ни было, я помогу ей выполнить одну работу по взлому замков. Я должен выполнить это обещание”, — серьезно заявил Лу Инь.

Призрачная Обезьяна была сбита с толку. “Когда это случилось?”

Лу Инь спокойно отодвинулся. Расстраиваться было бесполезно. Ночной король Чжэньву был тем, кого Лу Инь уже должен был убить, так как методы Ночного Короля были настолько извращены, что они могли окаменеть от других.

Чжо Дайнайт уже погрузилась в прекрасный сон, который в ту Ночь соткал для нее Чжэньву, и чем реальнее он становился, тем прекраснее он казался. Но в то же время отчаяние, которое она испытала бы при его неизбежном крахе, также усилилось.

Лу Инь даже представить себе не смел, что сделает Чжо Дайнайт, когда Найткин Чжэньву раскроет свой истинный план. Даже неординарный человек не смог бы справиться с таким огромным психическим потрясением.

Два месяца? У Лу Иня было мало времени.

Как только Лу Инь вернулся на Звезду Зеню, Хуань Ша и остальные поспешно подошли к нему. “Ваше Высочество, Царство Пламени, Империя Росс, клан Сильванских Драконов, семья Сюнь, клан Ужасных варваров, клан Дневной Ночи и другие силы Внутреннего Мира объявили Внешнему Миру, что Ваше Высочество является предателем Пятого Материка. Кроме того, любой, у кого есть хоть малейшая связь с вами, станет врагом различных великих сил Внутреннего Мира. В результате многие ткачи во Внешнем мире испытывают беспокойство, и многие из держав, которые первоначально собирались присоединиться к Великому Восточному альянсу, отказались от этого. Кроме того, многие державы из западного региона хотят уйти”.

Лу Инь спокойно ответил: “Сделайте несколько заявлений: Внутренняя часть сильно пострадала из-за вторжения Шестого Материка. Во время вторжения их ресурсы были разграблены и находятся на катастрофически низком уровне. Таким образом, они намерены совершить набег на Внешний мир, чтобы пополнить свои запасы. Великий Восточный альянс будет использовать силы союзников для защиты от этого общего врага”.

Хуан Ша и все остальные были шокированы. “Ваше высочество, это правда?”

Лу Инь ответил: “Это даже не имеет значения. Скорее, важно то, что другие в это поверят. А теперь беги и позаботься об этом”.